"В жизни каждого человека происходит только три счастья," – начал лекцию мой преподаватель. "Третье счастье я получил, когда моя собственная книга была издана. Вторым счастьем оказался мой перевод в этот университет. А первое, самое большое и самое главное счастье, я обрёл, когда встретил свою жену". Этому человеку уже давно перевалило за восьмой десяток лет, но ещё не было ни одной лекции, на которую он приходил бы без счастливого блеска в глазах и чарующего аромата вдохновения.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Живу далеко от цивилизации, очень люблю природу и животных. С наслаждением наблюдаю за всеми изменениями климата, за флорой и фауной, и это прекрасно! У каждого времени года есть свой запах: весной благоухает чем-то живым, всегда новым, свежими цветами и влажной землёй; летом я чувствую дух моря и аромат липового мёда; осенью пахнет горячим хлебом, вареньем и дождём; зимой веет дымом и малиновым чаем!

Как же замечательно начинается день, если удаётся встретить восход солнца и какие хорошие сны снятся после красивейших картин заката. Какая радость, когда рядом верные друзья — мои забавные животные! Когда мне плохо, я обнимаю деревья, ложусь на траву и смотрю на небо; когда не могу уснуть, любуюсь звёздами.

Я далеко от современной жизни, но каждый день приносит мне новые эмоции, каждый вечер дарит новые пейзажи заката. Я самый счастливый человек на планете!

* * *

Как я завидую людям, которые чем-то очень увлекаются. Кто-то рисует, кто-то пишет стихи, кто-то фотографирует. Чья-то жизнь — это танцы или музыка. Так приятно смотреть на таких людей, приятно их слушать, видеть блеск в их глазах. У них есть смысл в жизни. А я бездарность.

* * *

Иду я на остановку рано утром, передо мной идет молодая мама с её сынишкой, и тут сынишка показывает пальцем в небо со словами: "Мама, голубь". Я поднимаю взгляд одновременно с его матерью, и в этот момент голубь резко, чётко, пикирует вниз с высоты 10 метров врубается в землю со смачными кровяными брызгами и характерным звуком. У мамы глаза просто из орбит вывалились, я резко повернул на 180 градусов и пошёл от них подальше, вдруг парнишка убивает взглядом...

* * *

Дочь заканчивает 10 класс, и как же меня достали вечные вызовы в школу из-за того, что она курит. Хочет курить — пусть курит! Я не собираюсь устраивать ей скандалы из-за такой фигни. Когда в 8 классе её одноклассник избивал и гнобил прямо в школе — всем было насрать, хотя она жаловалась учителям неоднократно, в итоге я сама ходила к нему домой, чтобы устроить разговор с его родителями. Зато как сигареты увидели — так из могилы бы достали, чтобы требовать "немедленно принять меры".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024