В прошлом году погиб мой друг. Перед этим мы с ним поссорились, долго не разговаривали, а потом наскоро помирились. "Вот будешь в следующий раз у нас, сядем, нормально поговорим..."
Не доехал, не успел. Но я думаю: как хорошо, что успели хотя бы — наскоро! И теперь иногда он мне снится, приблизительно раз в полгода. Рассказывает, что все у него хорошо и беспокоиться не надо. "Видишь, я вот тут живу, неплохо, так как все равно жилье временное". "Я тут подумал, надо бы новую профессию освоить. Хочу быть летчиком! Мне дали попробовать, и неплохо получилось..." "Ты не грусти, у меня все хорошо и у тебя, я тебя так же люблю".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня всю жизнь периодически возникают неконтролируемые вспышки гнева. В детстве родителям врач сказал, что надо, чтобы эмоции у меня выходили целиком, потому меня не успокаивали, а делали так, чтобы истерика развилась полностью. Но когда тебя не успокаивают, а только ещё больше доводят — к хорошему это не приводит. Чтобы усмирить себя я иногда перекусывала или ломала в руках карандаши или что-то ещё. Но предметы было жалко, и тогда я просто кусала себя за руки (иногда до крови). Головой билась о стену тоже.

В подростковом возрасте, когда происходили вспышки гнева, пару раз чуть не задушила себя шарфом. Ну и предметы по квартире летали тоже. Стулья, табуретки, всякая мелочь. Ничего не могла с собой поделать — темнело в глазах, и моим телом словно управлял кто-то другой. Страшная штука. Сейчас мне 24, и у меня уже довольно давно не было вспышек гнева. Не нужно доверять только врачам, особенно если у ребёнка такая тонкая душевная организация, вы не избалуете его, если будете искать причины истерик. Ребёнок плачет и нервничает — успокойте, посидите с ним, поговорите, отвлеките, объясните ситуацию, не кричите на него. Не нужно пускать всё на самотёк. Особенно если ребёнок вспыльчивый. Нужно научить его жить с таким характером, научить его справляться с собой. Я с собой очень долго не могла справиться. но теперь, когда мне это удалось, я понимаю, насколько важно сделать это как можно раньше.

* * *

Когда мне было лет 5, я гуляла во дворе, ко мне подошёл мужчина и попросил пойти с ним забрать из садика его дочку Настю. Я знала много дворовых и согласилась помочь. И вот уже на выходе со двора, куда мне строго запрещено было идти, меня окликает женщина с собакой колли и говорит: "Юля, тебя мама домой зовёт!" Я быстренько попрощалась с мужчиной и убежала. Рассказала эту историю маме спустя несколько лет, она удивленно ответила, что в нашем доме никогда не жила такая женщина, хотя я её видела постоянно...

* * *

Моя мама говорит, что я не могу называть свою дочь "родная". Мол, ты же не рожала, было кесарево. Ну да, а девять месяцев вынашивания видимо аннулируются при этом. Не "родная", [м]лять.

* * *

Завела кошку, но с детства помню, с каким мучением маме приходилось каждый вечер заставлять меня и сестру менять ей туалет. Ну вот не люблю я это делать!

Долго думала и решила проблему, просто натягивая огромный, дешёвый, мусорной пакет на лоток и насыпая в него песок. Сняла, схватив за края, и завязала. Уборка за кошкой теперь занимает полторы минуты))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024