Знаете это идеальное чувство, когда подобрал музыку, идеально подходящую под день. Вот ты ходишь, слушаешь её весь день, и такое умиротворение... И тебе хорошо, и музыка идеально легла, и всем хорошо, и вообще прекрасно.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Предложила парню надеть на кота ошейник с GPS-трекером. Парень отказался, аргументируя: "Я всегда знаю, где мой кот потому, что когда я его вижу — я его вижу, а когда не вижу — он на кухне на столе". И ведь, правда…

* * *

У нас с подругой есть странное хобби. Однажды в хмурый осенний вечер за бокалом мартини мы в очередной раз жаловались друг другу на жизнь, обсуждали проблемы работы, учебы, хронического безденежья, мужского эгоизма, неконтролируемого желания как-то изменить свою жизнь. Решение пришло внезапно и было просто, как все гениальное. С тех самых пор примерно пару раз в месяц, по выходным, мы с подругой "меняем свою жизнь". Если вкратце, мы пробуем быть теми, кем не являемся. Допустим, сегодня мы милые простушки, приехавшие за впечатлениями в большой город, завтра мы успешные, независимые бизнес-леди, через неделю мы-члены организации по спасению голубых китов, аристократки, бомжи, целительницы, невесты, сбежавшие со свадьбы, рабочие на заводе... Кем мы только ни были за последние 5 лет! Сколько мы прожили таких вот "маленьких жизней". Секрет перевоплощения прост: необходимо вжиться в роль и поверить в себя. Правильный настрой, антураж, и вот уже окружающие люди видят не тебя, а то, что ты хочешь им показать. Поначалу казалось, что идея дурацкая. Но, как выяснилось, такие вот приключения действительно способны изменить нашу жизнь. Без особых заморочек, сложностей, глобальных потрясений можно примерить на себя чужую жизнь и от души полюбить свою.

* * *

У меня есть особенность. Моя температура иногда опускается до отметки 34.4. Начинают трястись руки, в глазах темнеет, не соображаю, что происходит. Если срочно не выпью крепкий кофе, то могу впасть в кому. Как-то опустилась у меня температура часа в 4 утра. Судорожно пытаюсь слезть с кровати, падаю, еле дохожу до кухни, не могу сделать кофе, ибо дико трясутся руки, начинает темнеть в глазах. Живу одна, помочь некому. Вдруг в дом влетает моя подруга. Сделала кофе, буквально влила его в меня, дала таблетки, спасла одним словом. На вопрос, как она оказалась в моей квартире в такую рань, слышу ответ: "дверь открыли соседи. А мне ты приснилась. Говорила, что тебе срочно нужна помощь, и только я могу ее оказать. Я проснулась и, не знаю почему, но сразу поняла, что тебя реально нужно спасать".

* * *

На первом курсе мед института учили латынь, и преподаватель решил проверить произношение. Стою, читаю, стараюсь произносить не просто правильно, но и с чувством. Послушав меня недолго, латинист громко стукнул руками об стол, привстал, исподлобья окинул нас взглядом и зловещим голосом спросил: "Вызываааали?"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024