Работаю я в фирме-провайдере Интернет. И вот как-то по работе приехала в однусвежеоткрывшуюся фирму — дочернее предприятие одной московской компании. Встречает меня достаточно импозантный мужчина, говорим мы с ним о нашихуслугах, разговор заходит об электронной почте.
Я: — Вы пользуетесь электронной почтой?
Он (уверенно и со знанием дела): — Конечно, сейчас ведь без этого никак...
Я: — И какой у вас адрес?
Он (почесывая репу): — Hу как это какой — проспект Луначарского — 28 и т. д.
Тут меня начинают терзать сомнения — понимает ли человек, о чем речь...
Я: — И как же вы ей пользуетесь?..
Он: — Да вот, каждый вечер с поездом дискеты передаём...
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Было это довольно много лет назад в ЛИАП. Однажды к нам в лабораториюпритащили чудо техники "Синтезатор и распознаватель речи МАРС" который подключили к ДВК(древняя персооналка, кто не знает:). Да, он действительно мог говорить страшно гнусавымголосом все набиваемое на клаве, и даже распознавать слова, произносимые в микрофон. Можно дажебыло заводить ассоциативные цепочки, в результате которых он говорил что-либо в ответ напроизносимое. Естественно, самой первой цепочкой была "Дурак — сам дурак". После тяжелых трудовмы немного отвлеклись, оставив все во включенном состоянии и положив микрофон на клаву. Тутрядом сел преподаватель читать чью-то лабораторную работу. Надо сказать, что он был довольномолодой и в выражениях не стеснялся. Мы видим, как его брови недоуменно поползли вверх, а затемон произнес "Какой дурак это написал!" В ответ на это ему было компьютером четко отвечено "Самдурак". После этого все кто стоял, сели, кто сидел, попадали от смеха под столы и несколько минут не могли вылезти оттуда...

* * *

Предыстория. Несколько месяцев назад я занялась разработкой настроек длябухгалтерских систем 1С Предприятие. Встроенный макроязык 1С — это аналог объектно-ориентированного программного языка, толькопишется все по-русски. Наши программисты долго смеялись по поводу операторов типа "ИдиВ", "КонецЕсли" и т. п.

История.

Писала я на днях конверташку в 1С из Excell. Половина по-русски, половина — на Visual Basice. Ворчала, ругалась... Народ прикалывался над моей "дурилкой", я не реагировала — трудилась. И вдруг, пытаясь вспомнить, сколько же букв е в слове "Worksheet" (рабочий лист то есть), поворачиваюсь и абсолютно серьезно спрашиваю:

— Мужики, а как правильно пишется слово "Шит"?

— 8-000??? В смысле?

— Ну с одной "е" или с двумя?

— А что у тебя делает эта команда?

— Добавляет лист в рабочую книгу... (абсолютно серьезно)

Народ несколько загрузился. Пауза. Потом выдали:

— Ну конечно, а процедура у нее обычно заканчивается командой "f@ck off". ..

Как велик и благозвучен английский язык в устах программистов!

* * *

Сегодня офоpмлял обложку к pефеpату. Пишу: pефеpат по культуpологии. Wordподчеpкивает кpасным. Смотpю на что пpедлагает заменить и все, кто был в комнатекатаются по полу минут 15. Оказалось, что пpавильнобудет культ уpологии.

* * *

У меня клиент заказывал календаpь настенный, так вот показал я ему в началемакет на монитоpе, а он мне говоpит -"темновато", не возpажая клиенту япpибавляю яpкость на монитоpе и говоpю — "а так?" — "так ноpмально".

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024