"Меняю кондуктора на запаску" — вот такая Надпись есть на грязном стекле маршрутки №176 в Нижнем Новгороде.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Торонто, Канада. По одной из центральных улиц, по средней полосе, с включенной аварийной сигнализацией, медленно, километров на тридцать меньше чем поток, едет красная новая Хонда "Аккорд". Как правило, на новых японских машинах ездят, в основном, китайцы. "Чайник" за рулем — воистину от слова "Чайна" — Китай. Тут особый случай: На крыше машины лежит новый, в полиэтилене, толстый пружинный матрас. В машине четыре человека, китайцы. Все окна машины открыты и китайцы держат матрас руками! Никаких веревок! Не опишешь точно — эту сцену надо видеть. Атас.

* * *

Столкнулся вот с какой проблемой: решил залить в бензобак очиститель карбюратора. И когда заливал, с горлышка пузырька в бак упало стопорное колечко. Оно ж пластиковое, наверняка его бензин разъест!!! Сначала попытался достать его велосипедной спицей, но та оказалась коротка и случайно я уронил ее в бак. После попытался достать спицу с помощью магнита: взял магнит побольше и опустил его в горловины ББ. Но не подумал и магнит прилип к стенке бака изнутри. Стал дергать, а бечевка размокла и перетерлась об край магнита. Короче, он тоже остался с бензобаке. чтобы вытащить хотя бы магнит, я взял самый большой гаечный ключ, какой только смог пролезть в горловину, в надежде, что он подцепит магнит. И веревку взял толстую. Но она оказалась синтетической, и пока я ловил магнит, бензин ее разъел.

Так что теперь в бензобаке лежат кольцо, магнит, спица и гаечный ключ. Подскажите, как это все можно оттуда вынуть. Лезть еще раз я боюсь. Может можно ездить так?.

* * *

На днях ко мне по работе приехал японец, мистер Мацухиса. Свеженький из Японии. Поговорив, везу его на обед. Выходим на улицу, подходим к моей машине. Я, как воспитанный человек, подхожу к правой двери и вежливо ее открываю, чтобы он туда сел. Мацухиса, не задумываясь, подходит к левой двери и тоже ее открывает, и с удивлением обнаруживает там руль. Поднимает на меня глаза, полные искреннего недоумения, и через секунду мы оба заливаемся здоровым ржанием.

* * *

История из жизни.

Утром еду в автобусе на работу. Попал в середину длинного Икаруса. Народу много. Рядом стоит парень — здоровый как лось. Я говорю:

— Передайте на талончик, пожайлуста.

— Да, говорит, сейчас.

И начинает ломиться к водителю через весь автобус! Растолкал всех!!! Кто возмущался, он отвечал — МНЕ ЗА ТАЛОНЧИКОМ, Б%Я!!!

Купил себе и мне, принёс обратно и пробил ОБА СРАЗУ, говорит:

— Держи, братан.

Народ подумал, что это моя охрана...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024