Моя дочь Женька (14 лет) и племянница Сонька (4 года) вечером играли в карты. Естесственно малая часто пригрывает и от этого психует. Диалог.
Женька: — Соня, не психуй, ты не умеешь проигрывать!
Сонька (встает, руки буквой Ф): — Это Я не умею проигрывать?!! Да я весь вечер только и делаю, что ПРОИГРЫВАЮ!!!
18 Oct 2007

Детские истории ещё..

loralo


* * *

Готовлю ужин. На кухню заходит мой шестилетний сын и заявляет: "Мама, я нашел презерватив!" У меня тихая паника: где и в каком виде? Потом понимаю, что нашел парень упаковку, на которой и прочитал название. Ласково спрашиваю: "И что тебя интересует, сынок?" Сын обьясняет, что не понял для чего эта штука предназначена. Я говорю: "Сынок, сходи к папе. Он тебе все объяснит." На что получаю ответ: "Я был уже у папы, он мне сказал, что это чтобы не было незапланированных детей в семье." Отвечаю, что папа сказал все правильно.

Юный натуралист уходит. Через несколько секунд, неудовлетворенный пробелом в знаниях, возвращается с гневным вопросом: "И все-таки я не понял. Ну, съел ты презерватив, а дальше что? !"

После того, как прохохотались, пришлось объяснить нюансы.

* * *

Сегодня доча отмочила. Забираю ее вечером из садика, и пока одеваемся, она мне загадочно так говорит:

— - А давай уходить будем не по той лесенке что обычно, а во-о-он по той, маленькой

— - А зачем это?

— - Ну давай, дава-а-ай, пойдем по той, я тебе там что-то покажу-у-у

— - Ладно, ладно, давай...

Оделись, вышли, спускаемся по этой самой лесенке, попадаем на задний двор. Вокруг всякий мусор, и пахнет нехорошо. Я удивляюсь чего же мне хотят показать. Тут доча торжественно тыкает куда-то пальцем:

— - Вот, посмотри ЧТО МЫ СЕГОДНЯ КУШАЛИ

Я поворачиваюсь в указанном направлении... и вижу огромное вонючее ВЕДРО С ПОМОЯМИ!!!

Гм. Видимо подсмотрела куда выносили объедки. По крайней мере хочется на это надеяться.

* * *

Черный детский юмор:

Когда дочке было 2,9 года взяли мы её с собой в сад... Впечатлений — масса, но особенно Катьке понравился дождевой червяк: она его в пыли повозит, потом в корыте помоет — гладенький, розовый. И так повторялось несколько раз, а потом — чик, и порвала его пополам. Бабушка ей в ужасе:

— Ты что делаешь, ему же больно!

А дочь задумчиво так: "Чего, чего... Пожил — хватит!"

И еще один эпизод:

Дочь (9 лет) меня как-то спросила:

— А сколько тебе лет?

— Тридцать два.

Смотрю, в голове дочурки явно какие-то мыслительные процессы происходят, уж больно задумалась, спрашиваю:

— Что, совсем я старая стала?

Да нет, просто я думаю, когда ты помрешь, кто же нам еду будет готовить...

* * *

История поизошла с моей младшей сестрой, а точнее с нами двумя.

Живем мы на втором этаже. Когда наступает лето мы откываем окна.

Представте:

Лето. Август месяц. Ночь. Жара.

Как известно август- месяц арбузов. Глубокая ночь, я сплю, тут сквозь сон слышу бэнь, бэнь, бэнь вобщем звук как будто из крана вода какпает, вобщем звук противный. Думаю встану закрою. Встаю, подхожу к крану а он закрыт, звук раздается с веранды. Напоминаю ночь жара, открытое окно. я одета в ночную мамину рубашку(очень любила в детстве их носить)на голове волосы торчком, а лицо вымазано в цинко салициловою мазь(переходной возраст, от прыщей)вобщем вид тот еще, волосы в стороны торчат, лицо белое аж светится, и ночная длинная рубашка. иду на веранду. Возле открытого окна сидит сестра жрет арбуз, ночью а косточки плюет на железный поднос вот и звук получаеться, я сету я на жизнь говорю: О Боже!!!-и стою крещусь, сестра хватаясь за поднос арбузом лезит прагать в окно со словами: чур меня. она не прыгнула остановилась. а теперь с ее слов: сижу, ем арбуз, ни кого не трогаю, тут заходит какое то чудо похожое на лешего молиться и бога зовет, ну я и спасалась.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024