Сегодня эрудицией спас человеку жизнь))))). Иду с утра на работу. Центр Львова пешеходная зона, с кучей туристов снующих уже с утра. Возле фонтана "Нептун" слышу: "Мужчина! Чи можна у вас шось запытаты?". Стоит мужик бомжеватого вида лет 55, с потертой сумкой и таким же рюкзаком, но вроде не бомж, а чувак который пешком во Львов как минимум с Харькова пришел.
Я. Попробуйте.
Он. Скажите, я тут уже у шести людей спросил, никто не знает, кто написал Анну Каренину?
Я. Толстой.
Он. А какой? Их 2 было
Я. Их было больше. Известных, как минимум 3. Два Алексея, один написал Буратино, Гиперболоид инженера Гарина, Петр 1, второй, "Князь Серебряный". А тот о ком Вы спрашиваете, Лев Николаевич. А еще, например, его сын был, тоже Лев.
Он. (плача) Мужчина! Вы мне жизнь спасли! Я б вам шесть с плюсом поставил, спасибо, даже не верится….
Я и пошел себе дальше. Думаю. Вот, наверно, интеллигент, фанат Льва Николаевича. По его примеру отправился в путешествие, а выяснил что его то (Л. Н.) уже и не помнят, может и правда так разочаровался, что жить не хотел?
29 Apr 2012

Курьёзы ещё..

Вадим


* * *

Дарья Донцова, отец которой был советским писателем Аркадием Васильевым, росла в окружении творческой интеллигенции. Однажды в школе ей задали написать сочинение на тему: "О чём думал Валентин Петрович Катаев, когда писал повесть Белеет парус одинокий? ", и Донцова попросила помочь ей самого Катаева. В результате Дарья получила двойку, а учительница литературы написала в тетради: "Катаев совсем не об этом думал!".

* * *

В середине 90-тых прошлого века мы с женой впервые в жизни увидели Средиземное море. И мне захотелось нырнуть! Срочно! Это было в Антибисе, маленьком городке около Ниццы, недалеко от ресторана “Le Bastion“.

После того, как мы не обнаружили кабинок для переодевания, у жены желание купаться пропало. Чужая страна да ещё и без кабинок...

Но

* * *

Разговор про весеннее обострение:

— Вспомнил себя в таком возрасте и загрустил. Лавочки какие–то. Как хорошо быть старше — рестораны, сигары, отели, автомобили, закаты на шезлонгах у моря.

— И никаких баб. Милое сердцу одиночество.

* * *

История не смешная.

Как я брал ипотеку.

Страна должна знать своих "героев". Это я про сотрудников Сбербанка в городе Асбесте Свердловской области.

Когда в середине января (это важно), нас попросили освободить уже вторую съёмную кватиру (на руках ясельный ребёнок), на семейном совете решили покупать своё жильё. Как раз начинали

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024