Видела недавно нетрезвого мужчину, который кормил уток и одновременно читал им вслух стихи… Это продолжалось какое-то время, но потом он кинул в них оставшимся хлебом, назвал их жалкими обывателями и разочарованно поплелся своей дорогой… 😧
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Бездомный попросил закурить, мы разговорились, и я узнал, что раньше он был поэтом и музыкантом, у которого много лет назад отняли квартиру, а сегодня украли гитару. Хотел дать ему денег, но он не взял, попросил лишь, чтобы я послушал его поэму о тигре. Он читал её минут пятнадцать, за это время вокруг нас собралась приличная толпа. Взрослые и дети слушали добрые и красивые стихи бездомного, а я записал поэму на диктофон, чтобы однажды опубликовать её. Думаю, это был один из самых счастливых дней бездомного поэта и музыканта, назвавшегося Сашей Якутом.

* * *

Муж сегодня с утра встретил в подъезде соседа. Тот, широко улыбаясь, его спрашивает: "смотрел???!!!", намекая на хоккейный матч Россия-Германия. Муж, конечно, ответил "смотрел!". Ну не рассказывать же всем, как он дрых без задних ног и проснулся только от моих криков на всю квартиру: "Урррааа!!! Наши победили!"))))

* * *

У меня есть кот и я ласково называю его чудовищем. Так вот, заказала я себе как-то клининговую службу, приехала приятная девушка и начала убирать, а мне нужно было ненадолго отскочить. Обуваюсь уже при выходе, приходит кот, ну я по привычке и говорю ему, достаточно громко, “пока, чудовище”. В ответ услышала из комнаты недовольное “и вам до встречи”, кажется, у меня не будет чистой квартиры…

* * *

Еженедельный отчет о проделанной работе — вот такой адский кружочек устроило мне начальство. Поясню, как все выглядит: я прихожу в кабинет директрисы, где также присутствуют все его бесконечные замы (тоже женщины, сборище феменисток!), делаю презентацию о достижениях за неделю. Но так как на этой неделе я удосужился только наточить карандаши, которыми не пользуюсь, в глубине меня засела мысль о том, что скоро меня уволят. Нужно было действовать решительно, и я нашел выход из ситуации. На презентацию я специально расстегнул ширинку на брюках, под которыми не было ничего! Всю презентацию лил водичку и улыбкой подмечал, что напыщенные женщины с опаской пялятся на мою ширинку. Как же были рады директриса и все его бесчисленные замы, когда моя презентация наконец закончилась, и у них появилась возможность избавиться соблазна моей расстегнутой ширинки. Отвлекающий маневр никогда еще не работал так четко))

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024