Я никогда не полезу спасать тонущего и не стану оказывать первую помощь кому бы то ни было на улице, потому что не умею ни прилично плавать, ни реанимировать. Никогда не буду отталкивать идиота, переходящего на красный и "случайно" не заметившего несущийся автомобиль; не полезу вытаскивать упавшего на рельсы метро человека; не полезу за котом/собакой/зубробизоном на дерево/столб/крышу многоэтажки. Все потому, что моя подруга — судмедэксперт. И знали бы все, как их раздражают ЛИШНИЕ трупы.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда гуляю, всегда выбираю безлюдные улицы, чтобы можно было, представляя себя героиней историй, разыгрывать их с самой собой. Посмотрев хороший фильм, стабильно представляю себя его героиней. Придумала уже десяток историй про себя в главных ролях и разыгрываю их, пока никто не видит и не слышит. Не понимаю — это психиатрия или мне пора уже книги писать…

* * *

Уезжала учиться в другую страну, домой приезжала редко, за это время брат успел жениться. После учебы вернулась, мама просто ненавидела жену брата. Говорила, что носится с ней, как с ребёнком, а она капризная, работать не хочет, а он якобы вечно идёт у неё на поводу. Я удивилась, ибо мой брат никогда не был таким. Заботиться о девушке — да, но подкаблучником не был. Решила я сходить к ним в гости.

Жена его оказалась приятнейшей девушкой. Работа у неё со свободным графиком, часть делает на дому, поэтому мама не считает это за работу, хотя та зарабатывает довольно большие деньги. "Капризы" оказались лишь жуткой пищевой аллергией на два продукта. Идёт на поводу — это когда мать кидалась с оскорблениями на жену брата, а он защитил свою любимую, что и должен был сделать. Дружу с его женой уже два года, она — настоящая подруга. Маму люблю, но не понимаю.

* * *
* * *

Когда перевалило за 18, я попала во взрослую поликлинику. У меня по ряду причин проход без очереди. Но я не могла проявить наглость, объявив сидящим в очереди, что следующая пойду я. В тот день как раз моя мама тоже была в поликлинике и решила зайти к врачу со мной. Она за меня и общалась с очередью. Народ высказал возмущение, но смирился. На что одна недовольная дама спросила, мол, зачем в таком возрасте с мамой к врачу ходить. "А я немая" – говорю я. Всё понимающе затихли. Никто прикол не понял.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024