Обожаю лепить вареники. Для меня это такое тёплое семейное воспоминание, когда моя прабабушка была ещё жива, и мы лепили всей семьей вареники с разными начинками под ее рассказы. Мне разрешалось слепить из теста фигурку, а потом сварить ее. Вспоминаю эту большую тарелку с горячими свежими варениками, смазанными домашним сливочным маслом, и сразу кажется, что вся семья рядом и все живы. Жаль, что эта семейная традиция все реже и реже появляется у нас на кухне.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В последнее время мне кажется, что я живу в мире уставших молодых людей. У нас вроде бы обычная жизнь: мы работаем, общаемся, встречаемся, у каждого свои хобби и мечты, но когда наедине спрашиваешь человека, а чего он действительно хочет, все чаще слышу в ответ: "Ничего не хочу. Хочу просто выспаться и пожить наедине с собой, чтобы никто не трогал".

И ловлю себя на мысли, что задай кто-то этот вопрос мне — ответила бы так же. Будто нам всем нужна перезагрузка.

* * *

Настолько заработалась и погрузилась в свои мысли, что, складывая в машину объёмные покупки, забыла в руках топор. И как ни в чём не бывало бодрым шагом устремилась в сторону кофейни. Села за стол, на автомате пристроила свой стрёмный аксессуар на соседний стул и уткнулась в телефон. Нашу идиллию нарушил голос с соседнего столика: "Девушка, вашему топору мужик не нужен? " Так быстро я ещё не уносила ноги под всеобщие подозрительные взгляды толпы.

* * *

В общественном транспорте больше всего не выношу одну вещь: когда берешься за поручень, а он теплый. Мне сразу становится невыносимо мерзко, прямо до тошноты. Просто от того, что за него кто-то до меня держался. Поручни всегда должны быть девственно холодными!

* * *

Наверное, у многих есть друг/подруга, с которыми есть шутливо-правдивая договоренность пожениться, если через n-лет никто из вас не устроит личную жизнь. Мы с подругой на волне перманентного одиночества тоже решили, что если личная жизнь в ближайшие годы не наладится, сорока кошек в гости ждать не будем. Уедем на юг, купим дом, я пойду на работу, а она забеременеет для себя, уйдет в декрет, заодно будет сидеть с моей дочерью и вести хозяйство. Будем выращивать персики, продавать их на базаре, а вечерами пить вино из пакета на пляже. Перед сном, под стрекот цикад, все вместе будем пить какао на веранде и читать детям добрые сказки. Ни одного знакомого лица на улицах, жизнь с чистого листа, никакого больше сайта знакомств и обломных свиданий, офисного стресса, расслабления с помощью сигарет и розовых таблеточек от нервов. И чем дальше так идёт, тем больше эта идея не кажется каждой из нас такой ироничной, нереальной затеей, над которой мы обычно шутим под бокальчик красного. Интересно, это сезонное и пройдет, или так пахнет коктейль из одиночества и жажды перемен, когда тебе слегка под 30...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024