В подмосковье в эти выходные пошли опята. Естественно грех не сходить за ними. Вырваться в лес удалось лишь в воскресенье, так что большая часть грибов была собрана дачниками. К счастью для меня большинство грибников смотрит только себе под ноги, а опята — такой гриб, который может расти даже на стоящей березе на высоте до 2 метров. В общем взял нож и начал резать их со стволов берез. Местами приходилось даже немного лазить по деревьям. Набрал корзинку, пожарил было вкусно.
Понельник. Мышцы, отвыкшие от нагрузок, после похода в лес ломит. Движения скованы, гряхчу как дед старый при некоторых движениях. Коллеги заметили и поинтересовались
— Чем это ты таким веселым в выходные занимался?
Я без задних мысле ответил:
— Да на березы за грибами лазил, вот перенапряг мышцы.
Ну и рожи у мужиков были. Видимо подумали что я за чагой или трутовиками питаюсь. Видимо они тоже ищут грибы только на земле.
18 Sep 2014

Истории на отдыхе ещё..

Вит


* * *

Как-то поехали мы со товарищи в начале зимы поплавать подо льдом. Айс дайвинг, если по-научному. Приехали, расчистили полянку, приготовили майну (прорубь), обвязались веревками, страховка и т. д. и т. п. Да, и решили сделать фото, чтоб значица мы снизу смотрим, из подо льда, а сверху наши мордашки товарищ должен был запечатлеть. Под эту фотосессию

* * *

На дайв-боте старший гид в гневе подбегает к нашему дайв-лидеру и происходит следующий диалог:

— Слава, твой ребята написать очень плохой слово прямо на винтах Тиссельгорма! Это неприемлемо!

— Фатима, это не они. Винты Тисселя ниже 30 м, а чтобы нацарапать такие большие и глубокие буквы нужно полчаса работать. Мы ныряем с обычными 12-литровыми баллонами, нам просто не хватит воздуха, чтобы такое сделать. Это скорее всего немцы с соседней яхты – вон видишь, они ныряют со спарками, им точно воздуха хватит.

— Как можно так шутить?! Это три русский буква, немцы не знать, как такое писать!

— Не, Фатима, это американцы пока еще не знать, а немцев в 45-м еще наши деды научили – там на рейхстаге и не такое было написано!

* * *

Сноха рассказала. Её одноклассница поехала в свадебное путешествие в Таиланд. Остановились в номере для новобрачных, и, по условиям рекламной акции, им должны были целую неделю поставлять в номер экзотические фрукты. И началось. Первый день — виноград, второй день-груши-яблоки, третий день — сливы-абрикосы. Пошли выяснять на рисепшн. "Где же, — спрашивают, — ваша экзотика? Где папайя-маракуя-кокосы-ананасы? А ведь обещали каждый день в номер экзотические фрукты!"

— Всё правильно, — отвечают, - то, что вам в номер приносят, у нас не растёт, у нас это экзотика! А всякие там кумкваты и прочие авокадо, так этого добра у нас, как грязи! Какая же в этом экзотика? !

Вот такая "икра заморская — баклажанная"

* * *

После длительного перерыва снова начал ходить в тренажерный зал.

Сегодня наблюдал 2 занятных сцены:

1. Тренажер "Бабочка" — на грудные мышцы: ) За тренажером сидит пацан лет 15, средней накаченности для своего возраста. Рядом с ним стоят 2 мужика, оные очень хотят делать с ним упражнения по очереди. Пацан деликатно

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024