Сегодня, 26 ноября, прочел историю Андрея Борисова о том, как ему приснился ScanDisk на экране телевизора. У меня был случай довольно похожий. Сплю себе спокойно, снится какая-то галиматья, которую я не запомнил, но зато запомнил, что мой сон прервался рекламной паузой! Причем, как и в телерекламе с повышенной громкостью и назойливостью о каких-то стиральных машинах. Я от этого сразу проснулся и, вы не поверите, первая мысль была: "А куда деньги от показа рекламы на моем канале идут?" Вот где был ужас. Достала нас всех реклама…
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Мой дед в 60-е годы ездил на Кубу помогать тростник косить.

Приколов было немного, но один запомнился.

У одного комбайнера была наколка на руке "Вова дикий".

Кубаносы увидят его и ржут.

Мужик нервничал, нервничал... Потом пришел к местному, который знал русский.

Спрашивает — чего они ржут. Тот невпонятках, пока наколку не увидел:

— Ха! Боба... Га-га-га! Гы-гы-гы!

Тот ему чуть в рожу не дал. ..

"Боба" (Вова) по кубински "Глупая дура"

* * *

1978 год. Зима. Мотовозик сообщением Белорецк — Тирлян (это в Башкирии) тащит три вагончика. "Мы" — группа туристов 9-тиклассников, решивших посетить в дни школьных каникул населенный пункт Месселя (15 км. от Тирляна. Природа ИЗУМИТЕЛЬНЕЙШАЯ. Зимой особенно). Пока мотовозик прыгает по шпалам, травим анекдоты. Один из них — про гестаповца, который приказал в концлагере не расстреливать пленного башкирина. ("После войны будем на них охотиться"). От хохота старый дедок черного цвета вынырнул из забытья, поглядел на нас с укоризной и повел разговор: "Вот ныняшняя молодежь, вот мы в ваше время". Лаяться с ним не было никакого желания, да и дедок переключился на общеобразовательную тематику: "Вот вы едете в Тирлян. А знаете ли Вы, что в переводе с немецкого значит "Тирлян"? Мы честно признались, что учим Инглишь, и только со словарем. "Бестолочи!" — резюмировал дедок, —

"Тирлян" по-немецки "Страна зверей". После покатистого хохота, от которого проснулись обитатели всех трех вагончиков, мы решили, что тот гестаповец ошибся не очень сильно.

* * *

Читал на днях обзоры новых мобильников на не скажу каком сайте, и прочитал такую фразу:

"Nokia 6510 можно с равным успехом использовать как в работе, так и в деле."

Любителям забивать посвящается.

* * *

Живу я в историческом центре культурной столицы.

У меня под окном экскурсии возят на катерах. Слышно хорошо, что они в матюгальник вещают. Недавно мимо очередная экскурсия проехала. Обычно они с пафосом все говорят одно и то же: "Здесь жил известнейший поэт-декабрист Кондратий Фёдорович Рылеев". И делают многозначительную паузу, дабы экскурсанты могли смахнуть слезу восторга и сфотографировать. Только что прозвучала версия, которую я за много лет никогда не слышал:

"А вот мемориальная доска, под надписью "ресторан". Здесь жил ЧЕЛОВЕК (8-0) Рылеев. Кондрат Фёдрыч. Дальше Исаакиевская площадь".

Похоже, новых русских на экскурсию повезли:) На культурку, блин, потянуло...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024