Позвала подругу в гости с ночёвкой. Пили вино, ели пиццу, она рассказывала про мужа, в котором души не чает, я же почти год одинокая девушка. Позже выяснилось, что пока подруга ночевала у меня, её муж привёл к ним домой любовницу и всю ночь с ней развлекался. В итоге подруга обвинила в этом меня, мол, я завидую её семейному счастью и специально подсунула её мужу любовницу, пока подруга не видит, чтобы разрушить их брак.
Я посмеялась от души, с подругой больше не общаюсь, до этого дружили десять лет.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С самого детства восхищалась эрудицией своей подруги. В 10 лет она превосходно играла на фортепиано, изучала три иностранных, к 12-13 знала математику, решала сложнейшие логические задачи, ездила на олимпиады по физике. Скрипка, четыре вида спорта, золотые руки, гениальный ум и большое будущее. Сейчас ей 25, и она на постоянном учете у психиатра. Приветливая одаренная девчушка практически превратилась в какого-то демона с ужасными холодными глазами и полным равнодушием к другим. Психика не выдержала давления отца, возжелавшего вырастить "человека будущего". Ум есть, желания строить свою жизнь нет. Лучшие друзья — лекарственные препараты и алкоголь. Деспотичный батя виноватым себя не ощущает, ему мало интересен собственный "давший слабину" ребенок. Не хочу ее терять, она мне нужна любая, но во мне она не нуждается.

* * *

Перехожу дорогу в спальном районе Питера, навстречу мне парень в футболке, шортах и с рюкзаком. Казалось бы, ничего примечательного. Ан нет! Шёл он с бокалом для белого вина, наполненным на треть белым же винишком.

* * *

Я интроверт, никому не доверяю. Последнее время пила вино сама с собой: ставила зеркало напротив и говорила от души тосты. Самое интересное, что мои пожелания сбываются, но только самые искреннее. Так я нашла квартиру мечты, и так меня нашёл мужчина моей мечты.

Больше не пью алкоголь, потому что и так счастлива!

* * *

Спустя два года отношений и год совместной жизни мой парень бросил меня, потому что я слишком много ем, видите ли. Это при том, что при росте 165 мой вес 53 кг.

Я работаю официантом, приезжаю домой ночью, по выходным иногда беру подработку — сил хватает только на то, чтобы заскочить в душ и завалиться спать. О завтраке в состоянии зомби тоже речь далеко не всегда идёт. При этом, когда я дома, всегда готовлю вкусную домашнюю еду, чтобы парень мог и завтракать, и обедать. Мне он никогда ничего не оставлял, частенько приводил к нам своих друзей кормиться — я не говорила ни слова. В упрёк он поставил мне, что, когда к нам в гости заходит моя мама, приносит что-то вкусное или готовит, я (какой кошмар), не стесняясь, с удовольствием ем при нем. Хотя сам же уминает по две порции. Что я вообще никогда не стеснялась есть при нем. Вспомнил, что я на первом свидании, помимо кофе, заказала ещё пирожное, и когда мы гуляли, не отказалась от мороженого, которое он сам мне предложил. По его мнению, если я буду продолжать вкусно готовить, то разожрусь годам к тридцати. Апогеем стало то, что в редкий выходной, который у нас совпал, я предложила ему не потусить с его друзьями, а заказать вкусняшек домой и посмотреть вдвоём фильмы, поболтать, поиграть в приставку. Вот сейчас сижу и думаю —то ли он дебил, который, как взрослый человек, не мог сказать в лицо, что хочет расстаться, то ли он в принципе клинический дебил.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024