90-е, я ещё совсем маленький, отец пашет на четырёх работах, на которых постоянно задерживают зарплату или совсем не платят. Но папа старался, чтобы кусок хлеба всегда был. Моя 20-летняя мать особо не заморачивалась в жизни: родила в 16, вышла замуж и осела дома. Денег катастрофически не хватало. В один прекрасный день мать собрала чемоданы и укатила на курорт с местным авторитетом. Видите ли, она рождена была не для нищеты. Помню, плакал и просил её остаться, но она лишь отпихнула меня, как мусор.

После её не было в моей жизни лет 15. Всё детство я наивно ждал её. В 13 лет понял, что просто никогда не был ей нужен и забыл. А вот мой отец очень любил её и ждал возвращения, хотя я был не против, если бы он встретил достойную женщину, я бы принял мачеху. Наше материальное положение значительно улучшилось: у папы небольшой бизнес, он купил мне квартиру, я получил возможность учиться на любимую творческую профессию. Папа пользовался популярностью у женщин, но никого не приводил в дом, а портрет матери стоял на самом видном месте. Я бы давно выбросил.

Мать не видела, как я взрослею, не явилась на мой выпускной. Но вот мне 19, и я узнаю, что она вернулась. Пытался открыть глаза отцу, но тот был самым счастливым на свете, мать просила у нас прощения. Я не простил и попросил её убираться из нашей жизни. Из-за этого поссорился с папой, а она умело этим пользовалась и всё больше его настраивала против меня.

Два года назад я уехал из родного города, потому что понял, что никак не смогу убедить папу в том, что мать так и осталась мерзким человеком.

Я очень люблю его и хочу как раньше сидеть рядом на кухне, и рассказывать о своих проблемах, но он весь в своей любимой. Мы сильно отдалились друг от друга. Даже поговорить не можем без присутствия этой женщины. Я ненавижу её и считаю, что лучше бы она не возвращалась.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *
* * *

В Германии познакомилась с женщиной, она рассказала историю знакомства своих родителей. Ее мама — армянка — ездила отдыхать в Венгрию, там познакомилась с мужчиной — коренным венгром. После этого они пять лет переписывались письмами: она писала ему по-русски, а ее знакомый переводил это на венгерский, так же переводил его письма ей. Виделись за всю жизнь три раза — на третий поженились. В браке прожили 30 лет, родили двоих детей.

* * *

Мои 13 лет пришлись на времена Перестройки. Я резко выросла, и мамины подруги наотдавали мне кучу "взрослых" шмоток. Больше всего нравился один прикид: красный трикотажный жакет, чёрная мини-юбка, плотные тёмные колготки и высокие белые кроссовки. Ощущала себя героиней американских фильмов 80-х. Однажды стояла в таком виде в метро, подошёл парень лет 20 и начал меня позорить: "Все знают, что с мини-юбкой носят только туфли-лодочки". На пару лет убил мне самооценку:)

* * *

Одно из моих хобби — смотреть в горящие окна домов и придумывать их истории. Обожаю воображать их жителей и жизни. Недавно смотрела в окна квартиры, где в каждой комнате на одной и той же стене висит ковёр. Других стен мне не видно, поэтому я "допридумываю", что все стены и полы в коврах и подушках, а живут там районные Алладин и Жасмин. Она на летающем ковре в позе лотоса с полотенцем на голове мешает суп, а Алладин с джином пытаются захватить другие окна и развесить там свои ковры!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024