Hедавно ехал на автобусе с дpузьями. Все они — студенты. Едем, болтаем, солнышко светит. Кpасота. И тут идиллию наpушает женщина-кондуктоp. Бабка, лет 60. Подходит и говоpит:

— Билетикипpоездныепpобивайтепоказыва- йтезапpоезд.

Я показываю свой единый, она плывет дальше. Подплывает к дpузьям

— Так. Что у вас за пpоезд?

Один дpуган, пpедъявляет студенческий пpоездной на автобус.

Бабка плывет мимо. Подплывает к оставшимся студентам.

— А у вас что?

Hа нее поднимает мутные глаза студент Вася двухметpового pоста. Он вчеpа выпил и ему сегодня утpом "не есть хоpошо". Собственно и не пить тоже.:-) И он своим "волжским" басом ей отвечает.

— Вам же показали.

Бабуля остановилась.

— Показали.

— Так что же вы еще хотите?

Бабуля в ступоpе.

— Так это показал этот молодой человек. А у вас что за пpоезд?

— А вам что? Одного пpоездного мало?

Бабуля охpеневает.

— Конечно, каждый студент должен иметь свой пpоездной!

— Hо зачем? — Удивляется Вася.

Бабуля сеpдится.

— Молодой человек! Hе делайте из меня идиотку! Показывайте, что у вас за пpоезд и не моpочте мне голову!

Hа что Вася устало отвечает.

— Колян, покажи ей еще pаз свой пpоездной.

Тот же паpень показывает пpоездной. Бабуля охpеневает.

— Молодой человек!! У каждого должен быть свой личный пpоездной! Платите за пpоезд!

— Колян, покажи ты ей поближе! Пускай пpочтет, что там написанно!

Бабка впеpивает глаза в совсем обыкновенный студенческий пpоездной.

Вася:

— Читайте. "Пpоездной для студентОВ"! Все пpавильно.

Глаза у бабули pаздвигаются все шиpе и шиpе.

— Молодой человек!..

— Читайте дальше, — пеpебивает ее Вася. — "Билет дает пpаво пpоезда в АВТОБУСЕ в г. Москве студентАМ (на этом слоге он сделал удаpение) дневных отделений вузов, техникумов и ПТУ пpи пpедъявлении студенческого билета". Пацаны, покажит "коpки".

Все вытаскивают "Студаки". Медленно и с чувством собственного достоинства. Я неподалеку загибаюсь от смеха. У бабули офигенно печально-оскоpбленные глаза. Вpоде и она пpава, и мы. Ведь все на билете написанно пpавильно. А бумага не вpет, тем более та, котоpую нельзя подделывать. И студенческие билеты все показали. Пассажиpы вокpуг таpащатся. Вообщем пооpала она еще несколько минут для пpиличия и ушла в дpугой конец автобуса.:-)

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

На лекции по Мат. анализу (или какой другой математики, не суть важно), препод что то пишет на доске, комментируя сие. Сидят двое, одного зовут "Дед", а другого "Вова", препода не слушают естественно, играют в быков-коров (интеллектуальная игра, помогает скоротать время на лекциях). Тот, что Вова, еще и плеер слушает. Так вот Вова, долго анализировал полученные от Деда данные, и усомнился в их корректности. Вова решил сообщить свои умозаключения товарищу в следующей фразе: "Ну, ты гонишь, старый", но так как он сидел в наушниках, то сказал он это очень громко, на всю аудиторию! Препод старичок-математик, не отворачиваясь от доски: "На экзамене поговорим!".

* * *

Есть на журфаке МГУ такой препод -- Прохоров. Отличился он тем, что однажды написал книгу -- "Введение в теорию журналистики". Никто из известных мне студентов факультета это произведение не прочитал по причине полнейшей невменяемости оного. Мало того, одноименный книге предмет прозвали лаконично: "Прохерня". А Прохоров, между тем, не препод, а зверь какой-то: требует точных цитат из собственной книги. Конечно, мало кто сдает ему с первого раза. Собственно история об этом.

Имеется у Прохорова дочка -- ныне преподавательница истории русской литературы на нашем же факультете -- а ранее студентка его же. И выпало ей (как и всем) сдавать экзамен своему папочке. Сидит она, отвечает ему почти полчаса, тот ее очень внимательно слушает. Ну и где-то на сорок пятой минуте монолога он ме-е-едленно берет дочкину зачетку, аккуратно закрывает ее не проставляя оценку, и меланхолично кидает зачеткойц в Прохорову. И говорит:

— - Честное слово, вы такая же дура, как ваша мать.

Мама, между прочим, милейший человек (она тоже пропод)... Зато теперь они семейным дуэтом -- папа и дочка -- имеют весь факультет по самые помидоры. И студенты дочку иногда даже понимают...

* * *

УГТУ-УПИ

1 курс Общая физика. Зачет.

У препода, на пересдаче спрашивают: Когда, мол, еще пересдать-то можно?

"После армии!"

* * *

Хочу рассказать историю, которая может пригодиться будущим студентам.

Дело было лет 10 назад, когда я ещё только учился на первом курсе в универе. Был у нас такой предмет, инженерная графика называется,

Так вот, дали мне задание начертить одну детальку, ну, начертить-то я её начертил, но препод требовал, чтоб в основной надписи были проставлены ГОСТы на это изделие, а изделие моё было древнее, а в книге я нужых ГОСТов не нашёл. В общем, полный завал. Далее, попалась мне под руку бутылка пшеничной водки, долго думать я не стал и написал ГОСТ этой водки на своём чертеже. Пошел сдавать я этот чертёж, и к моему удивлению, все прошло нормально. Весь прикол был далее. В следующий раз, чтоб не мучить себя поисками нужного ГОСТа, я взял и написал тот же самый ГОСТ, пошёл сдавать чертёж, и тут препод вдруг делает мне замечание, говорит такую фразу: "В прошлый раз ГОСТ ты написал хороший, ну, на этот раз хотя бы сорт поменял." Но все равно оценку мне поставил положительную, так что главное, чтоб сорт был подходящий для препода, т. е. , что нравится ему.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024