— Однажды учительница дочки попросила меня написать в газете про их школу. Я тогда в муниципальном издании работала криминальным репортером. Ну, я ей честно предложила: как только у вас тут случится массовое отравление, массовая драка или какой криминал — звоните, поставлю в ближайший номер. Больше не просили
04 Dec 2020

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

У меня своеобразный подход к мести, когда я узнаю, что девушка мне изменила. Обычно я просто расстаюсь и выжидаю, когда у нее начнутся новые отношения. После этого я отправляю ей огромный букет цветов с открыткой, в которой написано о том, какой шикарной была последняя ночь (без уточнений, когда именно). И просто наблюдаю...

* * *

Один раз полез купаться в шторм (трезвым). Ну, как шторм – большие волны. Плаваю хорошо, в детстве в океане плавал с волнами с меня ростом, научился, что как. Все было окей, пока не понял, что волнами сносит на разрушенный причал (не видно было под водой с берега). Вбок отплыть никак, вперёд не успею – раньше снесет. Разозлился, что у меня отпуск единственный за три года, а я щас вот так тупо ногу сломаю, а то и помру. На злости выплыл. Так и знал, что джедаи врут, а злость – полезная штука.

* * *

Была у меня училка английского, носитель языка из Нью-Йорка. Сняла в Тюмени квартиру и больше года тут жила, преподавала в здешних языковых школах. Девушка она была приятная, бойкая и любознательная, и ещё сама учила русский. Что вызывало безусловное моё уважение — ей было гораздо труднее, чем нам.

И вот как-то на перерыве, вслушиваясь в наши разговоры, она услышало новое слово. А слово было "заподлицо", мы тогда с парнями стройку обсуждали.

Новое слово ей чрезвычайно понравилось и она его сразу записала. Мы ей как смогли объяснили его значение, она вроде примерно поняла и до конца урока радостно и как-то даже мечтательно повторяла: — zapodlitso, zapodlitso, zapodlitso...

А потом отмечали мы с группой какой-то праздник и после кафе зашли к ней на афтепати по рюмке выпить. А дома нас её кот встречает, ей соседи подарили.

И вот тут выяснилось, что кота она назвала Заподлицо.

* * *

В 1913 году самарский архиерей Симеон узнал, что группа русских инженеров выступила с предложением построить неподалеку от Самары гидроузел.

Он тут же написал об этом графу Орлову-Давыдову: "На Ваших потомственных исконных владениях прожектеры Самарского технического общества совместно с богоотступником инженером Кржижановским проектируют постройку плотины и большой электростанции. Явите милость своим прибытием сохранить божий мир в Жигулевских владениях и разрушить крамолу в зачатии".

Что стало с архиереем — неизвестно, а идея Г. Кржижановского не пропала. Волжская ГЭС имени В. И. Ленина в 1959 году вышла на полную мощность.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024