Дело было лет 15 назад, когда сотовые телефоны и интернет уже существовали, но по отдельности, и еще не захватили наше сознание целиком.

Манхэттен, контора по продаже то ли акций, то ли страховок, то ли вообще советов о том, куда вложить деньги. То есть товар может и выгодный, но не первой необходимости. Один жирный клиент может сделать месячную прибыль, но найти такого клиента нелегко, а упустить проще простого. Утром понедельника в контору заходит хорошо одетый мужчина лет тридцати. Секретарша Анечка просит его подождать и бежит в заднюю комнату звонить шефу:

– Вы скоро появитесь? Тут клиент пришел.

– Какого дьявола? Я только проснулся. Он через два часа должен прийти.

– Он говорит, вы ему на девять назначили.

– Ну да. Вчера же перевели часы. Девять по-новому – это десять по-старому, через два часа.

– Их не туда перевели. Девять по-новому – это восемь по-старому, через пять минут. Он уже здесь.

– Ах я старый болван! Сидим тут вдвоем с женой, телевизор не смотрим, все часы перевели не в ту сторону. Сейчас выезжаю, но это же полтора часа. Он же уйдет. Это же жирный карась, такой жирный карась, я второго такого еще год не найду. И пунктуальный, собака. Анечка, миленькая! Делай что хочешь, хоть стриптиз ему покажи, хоть мин@т сделай, но чтобы он меня дождался. Век не забуду, премию выпишу в два оклада. Нет, в три.

Анечка возвращается в приемную, но как выполнить возложенную на нее миссию, не знает. Поит клиента кофе, пытается занимать разговорами, но он отвечает односложно, всё чаще поглядывает на часы и вскоре встает.

– Не уходите, пожалуйста! Шеф вот-вот будет, – умоляюще говорит Анечка и в волнении расстегивает пуговку на блузке.

– Вам жарко? – насмешливо спрашивает клиент. – Ну, это, пожалуй, аргумент. Еще минут пятнадцать у меня есть. Продолжай.

Анечка как может медленно расстегивает блузку и лихорадочно соображает, что делать дальше. Пуговиц такими темпами хватит минут на пять. Еще пять клиент полюбуется ее грудью в бюстгалтере, еще можно снять чулки, а потом? До прихода шефа так не продержаться, а снимать юбку или лифчик, тем более отдаваться на офисном столе она не готова ни за какие коврижки.

– Я так не могу, – говорит Анечка.

– А что ты предлагаешь?

– Ну, как-нибудь не так прямо. Поиграть.

– В покер на раздевание? Можно. Карты есть?

– Нету...

– Тогда я пошел.

– Стойте! А кубики подойдут?

– Игральные кости? Подойдут, тащи.

Анечка приносит красиво инкрустированную коробку с нардами. Шеф родом из Самарканда, у него подобных сувениров полный кабинет.

– Вот, тут внутри есть кубики.

– Шеш-беш? – заинтересованно спрашивает клиент. – Сто лет не играл. Умеешь?

– Немножко. Шеф научил, мы иногда играем, когда нет посетителей.

– Тогда короткую на твою кофточку.

– А если я выиграю, то застегиваю обратно все пуговицы.

– Не выиграешь. Шеш-беш мужская игра, тут аналитический ум надо иметь. Расставляй.

Через полтора часа в приемную вбегает взмыленный шеф, попавший по пути в пробку и собравший все штрафы с автоматических дорожных камер. Клиент и секретарша, раскрасневшиеся, но полностью одетые, азартно кидают кубики и передвигают шашки.

– Извините за опоздание, – говорит шеф. – Пройдемте в кабинет, я вам всё расскажу.

– Не мешай! – клиент в запале не замечает, что перешел не только на ты, но и на совсем другую лексику. – Будь другом, потерпи пять минут. Эта прошмандовка ведет 8:7, я должен ей показать, кто в доме хозяин.

Анечка получила не только премию, но и приглашение на свидание от клиента. Красивые девушки с аналитическим умом на дороге не валяются.

30 Mar 2021

Женские истории ещё..

Адам


* * *

Вечер, пошла мыться в душ, думала, что смою с себя усталость. Мужа дома нет, дочь спит, коты спят — тишина и идиллия. Помывшись, выхожу из душа, тихонько напеваю, рулю в тёмный коридор и врезаюсь в кого-то! Я тут же в крик, сползаю к стене и начинаю рыдать и задыхаться. Это был настоящий, неподдельный испуг. А муж стоит и не понимает, чего это я... Оказалось, он с работы раньше пришёл. Пресвятые макароны, человек, ты бы хоть голос подал или свет включил, а не стоял в темноте, как призрак коммунизма!!! Я чуть богам душу не отдала. Всё же сказывается усталость, нервишки-то пошаливают.

* * *

… Когда в доме пожар, инстинкт заставляет женщину спасать то, что ей всего дороже. Замужняя женщина бросается к ребенку, незамужняя хватает шкатулку с драгоценностями.... Теперь мне ясно, что для нашей леди в доме нет ничего дороже того, что мы ищем. Она бросилась спасать именно это…

Артур Конан Дойл. Записки о Шерлоке Холмсе. Рассказ "Скандал в Богемии".

Благородный Сэр, Артур! Мне безумно жаль, но сегодня великий дедуктивный метод Шерлока Холмса потерпел фиаско в нашем Торговом центре.

Мы приятная пара, одеты хорошо (это для понимания ситуации).

Поднимаемся на эскалаторе. Впереди нас Леди, все дорого-богато. Дама взахлеб разговаривает по телефону. С ней девочка в модном пальто, лет трех, на которую внимания уже не хватает. Даже за ручку кроху не держит.

Перед самым выходом с эскалатора малышка упала на ступеньки!! Дама это видит и …. продолжает разговаривать по телефону.

Девочка испугалась, ударилась….

Бросаем пакеты, муж первый подхватывает ребенка и все благополучно выходим. Ты как? … Где больно?

Женщина поворачивается и орет на нас во все горло:

— Не надо хватать мою дочь за одежду, она очень дорогая! !

Мы только через минуту понимаем, ЧТО для нее самое дорогое.

* * *

Заказала утягивающее белье по интернету. Думала, что счазззз надену и стану стройной и звонкой. Доставили быстро и быстро смотались. И вот стою перед зеркалом, уродливая гусеница, с дырой между ног – устройство, чтобы всю эту фигню не стягивать, когда пописать пожелаешь. Грудь приплюснуло и выдавило подмышками, талия сравнялась с жопой, а ляжки вывались в дыру.

* * *

Когда хорошо выгляжу (бывают такие дни), иду фотографироваться на документы, мало ли когда пригодится, а у меня в запасе есть пара хороших фото. А то обычно все идут фотографироваться именно в тот момент, когда срочно нужно и потом жалуются, что фото неудачные.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024