Помню школьные уроки по музыке: учительница включала магнитофон и разрешала положить голову на парту, закрыть глаза и слушать классическую музыку. Это было прекрасно.
01 Sep 2020

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Смотрели в кинотеатре фильм ужасов "Тихое место", в котором кровожадные слепые монстры охотятся на людей, вычисляя их по звуку. Фильм, соответственно, очень тихий, все герои ведут себя максимально бесшумно, чтобы не быть пойманными. Самый напряжённый момент, самая зловещая и звенящая тишина, весь зал затаил дыхание. И тут я кааак чихну. Вот прямо на весь зал, все аж подпрыгнули. Муж потом сказал, что мой чих был самым страшным моментом за весь фильм.

* * *

Каждый раз, когда вижу красивого парня, "по привычке" думаю, а вдруг он моя судьба, сразу поправляюсь вся, делаю умно-загадочное лицо, но потом вспоминаю, что дома ждёт муж, и успокаиваюсь.

* * *

Давно хотели взять кошку из приюта. Когда приехали, нам очень понравилась одна, но работники сообщили, что она тут с братом, и они неразделимы всё время. Вместе спят, едят, играют. Но нас заверили, что если она нам приглянулась, то берите одну. Дома она умерла через пару дней. Согласно договору сообщили об этом в приют. Нам сказали, что брат тоже умер. Не вынесли разлуку.

* * *

Раньше мной двигало какое-то одухотворённое начало. То аморфное чувство, которое заставляло делать себя и других лучше. Волонтёрские программы, помощь животным, столько прочитанных книг и просмотренных фильмов, впечатлений и событий. Год работаю, и это всё улетучилось. Хочу зарабатывать деньги, ни о чём не думаю, кроме как заработать и обеспечить только самых близких и себя. Сбережения и отслеживание курса. Деньги дают невероятную свободу, но кругозор сузился так, будто смотрю на мир через трубу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024