Жила в небольшом городе, в семь лет после школы упала в грязь и сильно испачкала джинсы, знала, что отец отлупит дома (порол и за меньшее), поэтому влезла в какой-то автобус до конечной, там дачи-гаражи, пряталась до вечера, но люди меня приметили, накормили, посадили в автобус, билет купили. Доехала до дома, а на подъезде ориентировка с моим фото. Мама-прокурор, меня уже объявили в розыск, думали, похищение. С тех пор отец меня пальцем не тронул: мама пообещала, что иначе сковородой убьёт его и отмажется.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Часто ловлю на себе полные недоумения взгляды знакомых и незнакомых людей. Пишу перьевой ручкой (она всегда с собой, ношу в специальном футляре), сигареты в серебряном портсигаре (антиквариат), часы ношу на цепочке (копия), как в 19 веке; кольца — всегда необычные, большие. Эти и многие другие необычные мелочи радуют меня каждый день. Они создают настроение, и мне приятно ими пользоваться. Но почему-то людям никак не понять, что это все для меня, а не напоказ.

* * *

Однажды в шутку спросила у дочки (5 лет), почему она решила родиться именно у меня. Она резко стала серьезной и сказала, что когда была на небе и выбирала маму, то увидела меня; ей стало меня жалко, потому что мой сын вырос и уехал далеко, а я осталась совсем одна; а потом я умерла... ей не понятно, почему я все это забыла. Мне 27. У меня первый и единственный ребёнок, никаких абортов и иже с ними. Иногда смотрю на дочь и удивляюсь Может, действительно я все забыла...

* * *

Ещё в школе услышала фразу, что если женщина приходит два дня подряд в одном и том же, то она не ночевала дома, а значит, распутная. С тех пор я ни разу не приходила в школу, в институт, на работу в одной одежде два раза подряд. И только сейчас поняла, как же скучно я жила всё это время, раз у меня всегда была возможность одеваться утром дома.

* * *

Обожаю временные тату. На моем теле было их множество и в таких местах, вы и не догадываетесь. Прошлым летом мне подарили шикарное тату от шеи и до самых костяшек, не знаю, где они его достали, но я была очень рада. На работу такое уже нельзя, ждала выходных — на даче как раз и опробую. И вот долгожданные выходные. Решила я сходить в магазин.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024