Сейчас с девушкой получали дипломы об окончании магистратуры, оба юристы. На вручение ехали на такси. Как только сели в машину, уточнили адрес, недалеко от корпуса университета находится ЗАГС. Водитель сразу спросил:
— Вы жениться едете?
— Нет, дипломы получать, — отвечаю я.
— На кого учились?
— На юристов.
— О-о-о, я тоже юридический закончил.
Неловкая пауза...
20 Jul 2020

Учебные истории ещё..

Алексей


* * *

Учился у нас когда-то сенегалец по имени Мишель. Ну, потому что у них государственный язык французский ( в Сенегале, братцы, в Сенегале, и жена французского посла ), определили его к нам в группу изучать английский язык. Вот он, как всегда опаздывает, заходит в аудиторию, препод его спрашивает, как дела, Мишель. за[ши]бись, отвечает, потом по реакции окружающих понимает ситуацию, говорит — Это я в газете прочитал. Ну, естественно, все попадали под парты.

* * *

Я студентка, живу в чужом городе, снимаю комнату у бабули. Сессия и все дела.. короче сплю когда придется. Пришла с экзамена и днем завалилась спать… просыпаюсь в 11 вечера под истошный вопль бабули над моей головой. Оказывается я проспала днем 10 часов.

А бабуля, как оказалось позже, подумала, что я сдала экзамен и умерла =)

* * *

keyten: завтра пары есть?

maxim: нет, отдыхай

keyten: это я не для себя, это я для Артемия

lisa: а Артемий пусть приходит

* * *

Когда-то этот случай заставил улыбнуться группу из 20 человек, может хоть кто улыбнется и здесь.

Дело было в конце 90-х в университете...

Только-только открыл для себя классическую музыку и, благодарю своему преподавателю, бескрайний мир зарубежной литературы.

И вот, на какой-то паре, сижу в средних рядах, стараясь не отсвечивать, слушаю в наушниках одну из девяти симфоний и читаю "Чайку по имени...".

Лектор решил обратить свое внимание на наглого студента и спросил "Ну и что слушаем? "Не заметив, как он подошел, мне оставалось честно ответить:

— Бетховена

Некоторое недоумение преподавателя и, через паузу:

— А кого читаем?

— Баха.

Полное недоверие с подозрением на насмешку, проверка обложки книги, проверка музыки из наушников и я был милосердно оставлен безнаказанным.

Всему выпуску филологического факультета 01 года — привет.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024