Была у меня подруга из детского дома, с шести лет не разлей вода, много времени проводили вместе в школе, потом у меня дома с моей семьёй. А в 12 лет она попыталась задушить меня подушкой, когда были дома вдвоём. Благо я была немного крупнее, мне удалось вырваться и закрыться в туалете. Она в истерике колотила в дверь и кричала, как надеялась, что я умру, и мои родители с горя удочерят её. Никогда больше с людьми из детдома дел не имела.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я тот врач, которого все любят, ко мне постоянные очереди и полная запись. Я стараюсь за один, максимум два визита (это если с допобследованиями) поставить диагноз и назначить правильное лечение. А всё потому, что я всех терпеть не могу! Я ненавижу каждого, кто заходит в мой кабинет, и в моих же интересах побыстрее вылечить и больше не видеть их. В первый год работы я ещё хорошо относилась к людям, но наглость и тупость сделали своё дело.

* * *

Мама рассказала историю знакомства с моим отцом. Они общались с общими друзьями, а через пару дней он ее похитил, отвёз на дачу. Мама смогла дозвониться до своего практически мужа на третий день, с рыданиями умоляла спасти, а тот назвал ее шлюхой и пожелал счастья. После этого мама будто в ступор впала и позволила отцу ее кормить. "А потом привыкла и поняла, что больше так сильно меня любить не будут", — улыбнулась мама. А я теперь не могу смотреть отцу в глаза.

* * *

Сколько себя помню, мама всю жизнь была свидетелем Иеговы. С детства мне внушалось, что ceкс до брака — огромный грех, а поцелуи — блуд. Кроме этого многое запрещалось, что было доступно обычным детям (просмотр многих мультфильмов, празднование праздников и т. д.). Но, когда мне было 12, родители развелись (так же из- за маминой религии), и я ушла жить с отцом.

С мамой было ещё много ссор и примирения, но последняя ситуация добила. Собрались с парнем в горы на пару дней, и случайно в разговоре с мамой обмолвилась о предстоящей поездке. Отношения с любимым серьезные, да и мы уже давно не дети. Спустя несколько часов посыпались смс от мамы, что ничто не даёт мне заниматься ceксом до брака, что я блудница, и все в таком духе. Отвечать не стала, решила, что смысла в этом нет, и лучше позвоню и сделаю вид, что ничего не произошло. Звоню, трубки сбрасывает, телефон отключает.

Пока не знаю, что будет дальше, зная ее, она может запросто сказать, что "жалеет, что я ее дочь" и оборвать общение. В каждую такую ссору я проклинаю все религии, которые так засирают людям мозги, что они готовы забить на свою семью и сломать самим себе и своим близким психику.

* * *

Моя соседка — незрячая с детства. Отучилась в московской школе-интернате и после окончания этого учебного заведения стала непроизвольной заложницей в своей квартире. Живут они вдвоём с мамой, мама работает целыми днями. И единственными развлечениями этой девушки были либо получасовой поход вечером с мамой в соседнюю "Пятёрочку" за покупками, либо, когда я могу к ней заскочить в какой-то из своих редких свободных вечеров с коробочкой конфет, чтобы просто рассказать о том, что происходит в городе, что творится за окном. Её мир сузился до слушания радио, телевизора и перемещения по маленькой квартирке от комнатки до кухни и обратно, дни смешались и тянулись безликим потоком. Она жила чужими эмоциями и событиями, ведя в свои 20 лет старушечий домашний образ жизни.

Но всё резко изменилось с организацией службы помощи передвижения инвалидам по метро и недалеко по улицам до важных государственных учреждений. Мою соседку с этого времени не узнать. Пользуясь их совершенно бесплатными услугами по сопровождению, она нашла себе работу, её пару раз в неделю провожают до здания, в котором она занимается танцами, поёт, познакомилась с такими же незрячими молодыми людьми, общается. И теперь уже я и её мама слушаем интересные истории, произошедшие с этой незрячей девушкой, со слезами радости и счастья за неё на глазах.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024