Самая ненавистная несправедливость для меня — это то, что в мире так много крутых фильмов, книг, мест, людей, городов, а времени на все это не хватит, даже если перестать работать и спать.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Отец пятнадцать лет проработал в шахте, поэтому у него большие льготы и ранняя пенсия. Чтобы не скучать дома, он от нечего делать поступил в мой универ, и время от времени посещает пары. Иногда видимся с ним на переменах, я могу выйти с ним постоять, пока он курит, а он все время подбивает меня на то, чтобы свалить с пар и пойти похавать в маке или в кино. Почти всегда соглашаюсь, потому что нравится проводить с ним время…

* * *

Вот написали про мальчика-книголюба с большими мечтами и амбициями, у которого последняя стадия рака. И знаете, стало обидно и грустно. Сколько талантливых, способных изменить мир, умерло по тем или иным причинам, а люди, который мучают и издеваются над животными и людьми, те, которые умеют лишь вредить, живут очень долго и безболезненно. Жаль, что нельзя отдавать жизни тем, кто этого достоин.

* * *

В забитой маршрутке стою прямо возле водителя. На светофоре он берет свой телефон, снимает блокировку, и я вижу, что у него на заставке стоит фотография его же маршрутки, в которой мы едем…По-моему, я узрел любовь высшего уровня.

* * *

Папа отказывался покупать туфли, которые мне очень понравились, потому что они стоили дороже, чем те, которые понравились ему. Я психанула, обула те, что нравятся мне и тупо вышла из магазина. Подумала, что так у него точно не будет выхода и он купит их. Через пять минут выходит отец и проходит мимо меня, не останавливаясь. Подумала, что он обиделся, догоняю, прошу прощения и говорю, что сейчас верну их обратно. А он мне: "Уходим быстрее, пока они не заметили".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024