Рассказала подружка о своем двухлетнем сыне.
Он играл в песочнице и предложил понарошку маме и тете в кастрюльке "картошку". Потом отвлекся, а они песок высыпали и отдают ему пустую кастрюльку-"спасибо, очень вкусно!".
Ребенок смотрит в ужасе и недоумении: "Ну, вы даете... Песок съели?!?"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

В воскресенье проходил отборочный тур чемпионата Москвы по шахматам среди ребят до 10 лет. В основном играли 8-9-летние пацанята, но были и помладше. В последнем туре 5-летний малыш проиграл свою партию (и занял только (!) 3-е место среди 50 (!) участников) и горько расплакался. Стоявшие вокруг взрослые стали его успокаивать: "Ты еще маленький, на следующий год выиграешь!" Но малыш продолжал реветь и приговаривал: "А вот тот мальчик тоже маленький, но он выиграл". Действительно, пацаненок, ставший победителем, был такого же роста как и 5-летний шахматист, но он был значительно старше. Главная судья (весьма колоритная бабушка, между прочим, гроссмейстер и заслуженный тренер) решила все же успокоить ревущего будущего Каспарова: "Этот мальчик только ростом маленький, а так ему уже семь с половиной лет, а тебе только пять". Малыш мгновенно замолчал, о чем-то сосредоточенно подумал, а затем задал вопрос, потрясший всех: "А он что, вниз растет?" После этого несколько минут всех стоявших рядом сотрясали приступы неуемного смеха. Наконец, отсмеявшись, судья нашла очень красивый ответ: "Нет он тоже растет вверх, но не так быстро, как ты".

* * *

Случилось это пару-тройку лет назад. Еду в метро, народу, естественно, полно. Рядом со мной, около двери стоит паренек, читает. А рядом с нами толпа не то цыган, не то их "близкий родственников". И вот на одной их остановок все это сообщество резко пытается выбежать из вагона толкаются, пихаются. Чуть паренька не уронили. Толпа на пероне уже начала заходить, как вдруг один из этих цыгынчат вбегает обратно и ОТДАЕТ парню мобильный телефон с фразой "Папа сказал, телефон не брать". .. Потом удивляются почему дискриминация в москве процветает.

* * *

Дело это давнее, но до сих пор частенько вспоминаем и смеёмся...

Преамбула. Сынуле было тогда 2,5 года. Характер имел покладистый и отличался большим терпением, взрывался КРАЙНЕ редко. Известно, что самые лучшие игрушки для детей — это пустые коробочки. Вот и моему малышу повезло — ему "обломилась" коробочка от бабушкиных духов советского образца (похожа на разрезанный поперёк цилиндр).

Наблюдаю такую картину: сидит дитё на полу и усиленно запихивает в нижнюю половину коробочки солдатиков, а верхней потом пытается закрыть. Но солдатики рассыпаются и добиться желаемого результата не представляется возможным (позже оказалось, что это солдаты должны ехать на автобусе). И эта возня продолжается около получаса. Не выдерживаю, останавливаюсь, жду результата. Ребёнок на меня ноль внимания, начинает психовать и вдруг — резкий всхлип, слёзы, дрожащие губки и с огромной обидой в голосе произносит: "Да что же это такое? Щас все пешком пойдёте!!!"

* * *

Жену мою зовут Лена. Ну так вот, подходит мой сын (ему в тот момент было 4 года)к подъезду, а там пара бабулек с нашего подъезда сидят. И одна другой, громко так: — Это Ленин?

На что мой сынишка с обидой отвечает: — Я не Ленин, я Матвей!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024