Чистая правда. Начало 90-х, юридический факультет одного из Уральских

ВУЗов. Государственная комиссия принимает госэкзамен у заочников, кажется, по теории права. Отвечает один из самых успешных, (на протяжении нескольких лет учебы в этом ВУЗе), студентов — взрослый и очень серьезный дядечка, пришедший на экзамен почему-то в своей

"производственной" форме — подполковника милиции. Погоны с золотыми звездами, разные знаки за заслуги в службе — в общем, при полном параде.

Комиссия, проникнувшись уважением к столь заслуженному студенту, вежливо и аккуратно задает вопросы, что попроще — дайте определение понятию

"законность", дайте определение понятию "правопорядок" и т. п.

Заслуженный студент что-то мычит, краснеет, усиленно морщит лоб, затем выдает: "Понимаете, я — как собака, все понимаю, а сказать не могу".

Председатель комиссии решил помомочь бедолаге: "Ну как вы не можете сказать? Ведь возглавляете большой коллектив сотрудников МВД, сами, наверное, не один раз в день говорите эти же слова своим подчиненным.

Вот сколько раз в день вы повторяете слова "законность" и "правопорядок" своим работникам? "

Заслуженный студент, подумав и, видимо, подсчитав, отвечает, что раз 40 в день точно.

"Молодец! — взбодрился председатель комиссии, — Честно сказал! Ну вот за вашу честность и смелость, зададим вам другой вопрос, попроще. Если отвечаете — честно получаете тройку. Ну и, соответственно, диплом".

Комиссия, посовещавшись, задает вопрос: "Что такое юридической лицо?".

Заслуженный студент, облегченно вздыхая и улыбаясь: "Это лицо, имеющее юридическое образование! "

Гос. комиссия тихо сползла под стол. Занавес.

23 Jun 2009

Учебные истории ещё..

Артем


* * *

В бытность студентом второго курса приличного московского ВУЗа поехали стройотрядом в Красноярский край для переноса деревень и поселков из зоны затопления Саяно-Шушенской ГЭС ( в то время ceкса в союзе не было). Коллектив чисто мужской, но для облагораживания к нам были приданы поварами чистые тургеневские девушки из педагогического института (тоже г. Москва)(не буду уточнять из какого...). И приблудился к нашему лагерю симпатичный котенок, которого кормили ласкали и назвали... И приехал к нам коммисар областного штаба строительных отрядов на проверку... и какова была его реакция на то, что с крыльца тургеневская девушка звала котика — МИНЕТ! МИНЕТ! вот такое столкновение физиков (МФТИ) и лириков (МОПИ)

* * *

История из института (ВЗМИ-МИП-МГАПИ привет!). Рассказал препод по физике. Все претензии типа "[ман]деж" и "баян" к нему, а не ко мне.

Как открыли позитрон.

Краткая справка для тех, кто не знает. Камера Вильсона — это камера, которую накачивают туманом, то есть мелкими частичками воды, чтобы были лучше видны

* * *

Прекрасные студенческие годы, о которых вспоминается с милой улыбкой, оставили множество интересных сюжетов для веселых историй и баек в кругу друзей; и жаль, что вспоминаются они только время от времени в обстановке, когда что-то намекнет памяти отдать их обратно, оживить в устах говорящего и в смехе слушающего.

Говорить о

* * *

Был у нас один преп — не помню имени — у которого глаза косят. Причем так, что не поймешь — куда он смотрит! Ну, следит он, как-то на экзамене, чтобы никто там со шпоры не писал.

Сидит, в какой-то текст уткнулся... вдруг резко поднимает голову:

— Молодооооой человек... Да-да, именно вы. Встаньте и положите шпаргалку мне на стол.

... Со всех концов аудитории встает человек десять и кладут шпоры...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024