Фирма расширяется. Меня отправили организовывать "рабочий процесс" в новую "дочку" в двух часах езды от дома, и график такой строгий: с девяти утра и до столба. Бегаю как ошпаренный весь день, иногда обедаю в одиннадцать вечера, домой возвращаюсь, дай бог, в полвторого ночи, чмокаю спящую жену в щёку, и бегом на кухню. А там… А там мне всё накрыто, а что надо разогреть в микроволновке. Хрумкаю, думаю о том, какое счастье, двадцать семь лет вместе, родная моя, я так её люблю, она так любит меня.

Снова утро, шесть часов – побудка, жена ещё спит, чмок её в тёплую щёку. Душ. Кофе. Рылом в холодильник: контейнер с надписью на ярко-оранжевой наклейке "завтрак", контейнер с надписью на ярко-зелёной наклейке "обед". Всё в сумку, и погнали. Опять с девяти и до столба.

23 февраля. Суббота.

Проснулся от щекочущего нос запаха жарки блинов. Не совсем проснувшийся мозг фиксирует глухие стуки чугунной сковородки о языки газовой конфорки, скворчание на сковороде промасленной половинки лука, шипение налитого на раскаленную сковороду теста…

М-м-м-м-м Я потянулся, и окончательно проснулся. Захожу на кухню, жена целует меня в нос и говорит: "С праздником! "О, ёшкин кот, и, правда, сегодня же 23 февраля! Совсем я с этой работой застолбился.

Садимся завтракать. Жена, накладывая мне на тарелку блинов:

— Андрюш, я, конечно, понимаю, праздник и всё такое, но на неделе я не хотела тебя беспокоить. Может быть, нам сигнализацию на квартиру поставить?

Я не поперхнулся блином, нет. Он у меня в желудке встал комом, как и положено первому. Постукивая себя кулаком по солнечному сплетению, с трудом произношу:

— Что слууу-чиии-лооось?

— Понимаешь в чём дело. Я вечером еду приготовлю, а с утра её нет, я вечером еду приготовлю, а с утра её нет, и так всю неделю. Мне кажется, что ходит к нам кто-то по ночам, еду тырит.

Всех с праздником! За наши тылы!

03 Mar 2013

Семейные истории ещё..

Адам


* * *

Еду за рулем в автомобиле со своей супругой. Она в свою очередь о чем-то общается по мобильному со своей мамой. Разговаривают как всегда очень долго, нудно и ни о чем.

Передо мной движется автомобиль, водитель которого начинает как -то непонятно дергаться, то остановится, то включит поворот затем выключит, потом опять то тронется, то остановится с непредсказуемыми переключениями поворотников и т. д. Обогнать его просто не представляется возможным, короче -достал конкретно. В конце -концов я не сдерживаюсь и ору тому чудику (хотя понимаю, что он меня не услышит) длинную фразу о том, что она проститутка меня зае... а и так далее и тому подобное, включая всех родственников.

После получения удовлетворения от выплеснутых эмоций я краем глаза вижу, что супруга начинает быстро набирать номер на телефоне и эмоционально начинает выдавать в телефон: "Мама, мама, нет, нет, это он не тебе, да нет же не тебе. Он сейчас чуть не врезался. Это он не тебе"

Я до сих пор не уверен, поверила ли теща в то, что моя тирада относилась действительно не к ней.

* * *

Разговор у соседей подслушал:

— Я тебя утром за чесноком послала, ты вернулся в 4 часа ночи в жопу пьяный и без покупок.

— А зачем тебе чеснок, я ненавижу, когда ты его пихаешь во все блюда!

— С вампирами б%%%ь бороться, всю кровь у меня высосал падла!

* * *

Тёща постирала штаны, содержимое карманов выложила (деньги, презервативы).

Жена, естественно, устроила скандал. Я в обороне 2 часа держался. И тут тёща выдаёт:

Ой, не могу, уже два часа ржу... Доча, это ж твои джинсы-то, вообще-то...

* * *

С одного православного форума:

Вопрос: "Супружеский долг"-грех? (ceкс не для детородства, а для наслаждения, естественно венчаны)

Ответ: Супружеский ДОЛГ — грех.

Надо всё вовремя отдавать и не влезать в долги.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024