Были на празднике, на природе, где многие пришли с детьми. Там была одна пара религиозная, у них мальчонка бегал и распевал какие-то религиозные песни про Бога и, подойдя к девочке, спросил:
— А ты знаешь песни про Бога?
Девочка:
— Только одну.
— Какую? Можешь спеть?
— О Боже, какой мужчина…
23 Feb 2016

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

Эта история из реальной жизни. Расказал мне её муж. Дело происходит в армии в начале 90-х годов. Стоит дневальный на посту — рядовой Абдурахманов из далекого узбекского кишлака, маленький, щупленький, еле-еле говорит по-русски. Спит стоя. Тут входит подполковник, дневальный как "положено" отдает честь. Подполковник ему и говорит-: "Что рядовой Абдурахманов спишь? " Абдурахманов-: "Кито спищь, я спищь? [дол]баль я такой спищь".

* * *
* * *

Время давно за полночь, а жена только-только появилась дома. Гуляла на предновогоднем корпоративчике в кафе. Спрашиваю, как там было.

— Народа было не протолкнуться.

— Все ваши?

— Что ты, нас-то всего десять человек. Какие-то энергетики, какое-то РосВино, какие-то хомячки.

— Что за хомячки?!

— Откуда я знаю. Сидела компания на противоположном конце зала. Вышла оттуда женщина, немолодая уже, подошла к оркестру и объявила: ”А сейчас песня для моих хомячков”.

* * *

Ехала на днях с работы. Ехала в трамвае – это важно.

Подъезжаем к Новочеркасской площади.

*Для тех, кто не знает. Если ехать со стороны Невского района по Новочеркасской площади трамвай идет либо прямо либо налево через мост Александра Невского. НАПРАВО ПОВОРОТА НЕТ!!! И, соответственно, наоборот, в Невский район – прямо или поворот направо, т. е. НАЛЕВО ПОВОРОТА НЕТ!!!.*

Сама история. На подъезде к площади (в Невский район) кто-то из пассажиров спросил, как трамвай пойдет. И кондуктор на автомате ответила: НАЛЕВО ЧЕРЕЗ МОСТ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.

Половина пассажиров ломанулась наружу.

Уже когда трамвай тронулся, кондуктор так задумчиво сказала: ой, блин, мы же в обратную сторону едем! Что-то я устала сегодня.

Оставшиеся пассажиры выпали в осадок.

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024