Еду как-то раз по родимой КомиАССР на КАМАЗе. Зима, за бортом -40, перегон — 1000 км, ночь (бессонная) только что закончилась. Радиоприёмник сдох, скотина. Еду один и чувствую — сон одолевает, спасу нет. Печка жарит, как в аду, мотор прям-таки колыбельную выводит. С регулярностью метронома клюю носом руль. Уже солнышко показалось, местность ровная такая, как пуговица, только справа невдалеке — холмы. Никаких встречных машин. Нет больше мочи -вылез из КАМАЗа, вытер фотокарточку снегом, снова сел за баранку, проехал немного, клюнул руль в очередной раз, нехотя поднимаю мутные глаза — прямо за холмами навстречу мне движется ПАРОХОД! Я так спокойненько глаза протираю, "вот ведь напасть!"- думаю,- "совсем уснул". Гляжу на холмы — а за ними пароход. Медленно так плывёт, сссскотина. Делать нечего, останавливаюсь, вылезаю, умываюсь снегом, делаю 20 приседаний, радостно поворачиваюсь к холмам... А там -пароход!!! Я же точно знаю, что сейчас зима, -40, рек никаких здесь нет и никогда не было, горючее в себя последний раз заливал на прошлой неделе. Тут до меня доходит — если пароход движется, из трубы дым идти должен, иначе, как он плыть-то будет! Значит, не глюки. Значит, просто сплю. Сейчас, ещё 40 приседаний... Вдруг вижу — из трубы парохода лёгонький такой синий дизельный дымок вьётся!!! Я бросаюсь за руль, по газам и иду почти под 100 — скорее к окончанию этих холмов. Доезжаю... и вижу здоровенный такой тягач коряжится по зимнику, а на платформе его загорает этот самый пароход. Я сигналю, тягач останавливается. Спрашиваю: "Что за нафиг?". Отвечают — "Перебрасываем вот по зимнику, т. к. летом здесь не проехать, это корыто вместе с капитаном и 2 матросами. А чтобы они не замёрзли, двигатель пустили на холостых!". Больше я спать не хотел и доехал быстро.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Случилась история в подмосковном Подольске. Был в Подольске такой парень, ростом не более 1 метра 50 сантиметров, при всем при этом был местером спорта по боксу и имел 2 место по Московской области в своей весовой категории. Однажды усталый, но гордый собой, он возвращался с тренировки домой на автобусе, вдруг видит такую картину — верзила 2 на 2 метра тянет за собой девушку маленького роста, но изумительно симпатичную со словами:

"Пойдем со мной! А то хуже будет!" Ну наш герой был всегда таковым в прямом смысле слова, к тому же, девушка ему весьма понравилась. Он тут же вскочил и подошел к верзиле со словами: "Ей, мужик, отвали от девушки!". На что тот ответил: "Отвали, недомерок"

Ну, боксер, конечно, его в два счета выкинул из автобуса, и верзила остался на остановке, держась за свою, по-видимому, сломанную челюсть... Тут парни на задних сиденьях начинают хохотать. Боксер поворачивается к ним и говорит: "Мудье, к девушке приставал верзила, а вам — пофигу, ведь на ее месте могла бы быть ваша подруга!!!"

Тут один сквозь жуткий хохот говорит ему "Ну ты, парень, даешь! Клево ты контролера сделал!!!"

* * *

Это было пару лет назад, но мне почему-то запомнилось.

В час пик на пл. Независимости стоит 16-й троллейбус, — забитый до отказа.

Водитель в очередной раз безрезультатно пытается закрыть дверь...

На фоне всего этого в дверь пытаются втиснуться еще два мужика, и один из них обращается к народу со словами:

ПОДВИНЬТЕСЬ НЕМНОГО! — ЗДЕСЬ 2 ЧЕЛОВЕКА...

/потом призадумался, и неуверенно добавил/

... ВСЕГО МУЖИКОВ-ТО, — ДРУЖБАН МОЙ, ДА Я!!!

Вы не поверите: народ протащился и даже подвинулся!

(Вот такой вот удачный экспромт)

* * *

Мой дальний родственник, водитель автобуса, частенько подрабатывал тем, чтомотался во время религиозных праздников под церковь и загружал набожных старушек под самыйпотолок. До центра 10 минут езды, а "левых" прилично! Но такая удача валила только летом. Зимой, как ни странно, заиндевевшие в тридцатиградусный мороз, старушки наотрез отказывалисьсадиться в теплый автобус. Некоторые, грозно хмурясь, даже отворачивались. Мистика, да итолько!!! Приходит лето и все становится на свои места. Как оказалось, всему виной небольшаятабличка на лобовом стекле "АНТИФРИЗ", которую старушенции, естественно читали как "АНТИХРИСТ".

Бог не фраер — шельму метит!

* * *

Намедни едем с другом в автобусе. Икарус-Гармощка. Сидим с ним спиной кводителю и что-то увлеченно так с ним обсуждаем. Народа вокруг не очень много, но укутаны всепо-зимнему. А у Икаруса последняя дверь заедает и на каждой остановке старушка, сидящая рядом снами СПИНОЙ к водителю, громко стенает что-то вроде "водитель окаянный! дверь не можетзакрыть!" и т. п. Проехали мы несколько остановок, а старушка все не унимается. После очереднойостановки дверь не закрывается, старушка заводит свою песню бандерлога и автобус начинаетповорачивать. И тут мимо нас быстрым, но размеренным шагом в сторону двери проходит мужик вФУТБОЛКЕ, джинсах и КЕДАХ (на улице -7) и сильно ударяя по двери (захлопывая ее) подходит кстарушке и громко спрашивает: " довольна?". Автобус поворачивает, мужик, единственный в этомавтобусе тянущий на водителя стоит перед старушкой, старушка в шоке. Мы с приятелем тоже. Резковспоминаются все надписи типа "выдернуть шнур. .."

Это оказался водитель-стажер.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024