Когда в моей жизни наступает очередной Апокалипсис, я стараюсь встретить соседа Лёху. Еле передвигается с тростью — ДЦП. При этом у него вторая жена, двое чудесных детей, он один из самых востребованных юристов в регионе. И когда он ставит дорогой автомобиль в гараж и с трудом ковыляет к дому, проходя 20 метров за 10 минут, падает, поднимается и снова идёт, мне становится стыдно за своё нытьё. И как же сразу жить хочется, до одури.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Обожаю спрашивать 5-летнюю соседку, кем работает её папа. Это чудо с рыжими кудряшками серьёзно отвечает: "Винегретиком". Энергетик папа у неё. А у меня настроение на весь день.

* * *

Часто говорят "Живи так, будто тебе остался день". Звучит хорошо, а на деле — никакого толку. И только вычитав в книжке другое, более подходящее выражение, я начала действительно менять свою жизнь. "Живи так, будто жить осталось десять секунд". Ну представьте! Осталось десять секунд, а ты злишься на кого-то в очереди, или в метро, или просто на кого-то, кто совсем не заслуживает внимания. Осталось десять секунд, и если тебе хорошо, дыши ещё глубже, стань ещё счастливее, решись на любую глупость.

* * *

Как же, я [м]лять, ненавижу людей. Во второй раз мою бабушку ограбили мошенники. Забрали все накопления и всю пенсию. Ей 87 лет. Она всё ещё в здравом уме. Мы постоянно ходим к ней в гости, помогаем. Свою пенсию она тратит только на оплату квартиры и подарки правнукам. Остальные деньги копит на праздники. И, [м]лять, эти мразные суки выследили её. Позвонили от лица внука, сказали, что он попался на травке, и за него нужен выкуп. Мы, [м]лять, ей миллиард раз говорили не вестись, это обман. Но нет. Она так сильно переживала за "внука", что отдала все деньги.

Сейчас она в больнице. У неё начались проблемы с сердцем. Врачи не дают гарантий, что она выживет. Сказали, было слишком сильное потрясение. Почему, почему, [м]лять, эти [дол]баные люди не идут работать, почему нельзя оторвать свою жопу и идти зарабатывать честно. Неужели даже на секунду не заиграла совесть, когда они на[кал]ывали 87-летнего человека. Ненавижу. Ненавижу, [м]лять, людей.

* * *

После расставания с бывшим по собственной дурости и от жалости к себе "исчезла с радаров". Перестала звонить друзьям, общаться с ними. Свела свою жизнь к схема "дом-работа-дом", а общение — к маме, собаке и коту. С головой ушла во всяческие "хобби", на которые раньше не было времени. Тянется это все уже два года. Я с ужасом понимаю, что мне 30 лет, что семимильными шагами бегу к статусу "сильной и независимой", но мне настолько комфортно. .. сама виновата, но как выйти из этого состояния — не знаю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024