Переходила через переезд в наушниках. Смотрю — люди ходят, ну и я пошла. За переездом стоял мужчина и что-то говорил мне, но я его не слышала. Да и слушать особо не хотела. Ровно через две секунды после того, как я перешла пути, промчался поезд... Такого ужаса я еще не испытывала никогда...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Звонит бабушка, 78 лет. Жалуется, что температура, а лекарства не помогают. Попросила, чтобы купил чего и принёс. Тут же встаю и топаю в аптеку. Прихожу к бабуле с лекарствами и спрашиваю: "Что это ты такое пила, что не помогло совсем?" Бабушка достаёт препараты для детей до трёх лет (остались от внука)... Я говорю: "Бабуль, по возрасту не подходит, поэтому и не помогло!" А она мне: "Ох, сынок, думала, откуда ж он знает-то сколько мне лет". Вот логика. Теперь сам лечу:)

* * *

Ехали с мужем и нашими двумя детьми (8 лет и 2 года) из Питера к его родителям, они живут в деревне под Архангельском. Вышли с поезда в Архангельске, сели на лавочку, и он говорит: "Сейчас приду" — и уходит с телефоном моим (он у него лежал) и всеми деньгами. Ушел и больше не вернулся. Я без связи, без копейки денег, с двумя детьми осталась в чужом городе. Дети плачут, устали, есть хотят. Денег нет, знакомых тоже. Помогли нам в полиции, смогла позвонить маме, она сделала перевод на карту полицейского. Добрались домой.

* * *

В 90х годах у моих родителей была коза Катька. Очень умная, послушная, давала много молока. Когда она померла, родители и два моих старших брата очень горевали по ней. А потом родилась я. Всем привет, я Катька и мне 22. Братья до сих пор величают козой бешеной.

* * *

Кухня. Мама на работе, папа стоит возле раковины ко мне спиной, что-то перевязывает на руке, я уже знаю, что он делает, но детская непосредственность не даёт мне молча на это смотреть: "Папа, я знаю что ты делаешь! Ты колешься!" — потом провал. Смотрю в щель из кладовки, как папа носится с ножом и кричит: "Я тебя найду!" — провал. Я у бабушки, папа приходит со мной повидаться, берет на руки, нечаянно ударяет головой об стену, но я не подаю вида, я ведь так рада, что он пришел, провал. Мы ходим по городу в поисках чего-то, папа обещал купить скакалку, но почему-то до рынка мы так и не доходим, только постоянно к каким-то людям за чем-то, опять провал. Папа берет меня в парк, но карусели там не работают — не сезон. Он сам их двигает и катает меня, как я рада.

Седьмой класс, мама говорит, что папа умер, у меня нет эмоций — ни радости, ни печали, я просто давным-давно забыла человека, мама обнимает меня и ревет, ведь папа — её единственная любовь до сих пор, а я хочу поскорее уйти гулять к подружке, она ведь меня ждет. Уже намного позднее я узнала, что папу убили на самом деле и подожгли в доме его матери. Кто и за что, естественно, разбираться не стали — наркоман же. Никогда практически его не вспоминаю, я убрала все плохие воспоминания из жизни, просто иногда думаю, что у него могла бы быть самая любящая и самая прекрасная дочь на свете, а у меня самый красивый, сильный и умный папа, ведь такой он был до наркотиков.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024