Утром жена привезла тёщу. 90 лет. Подышать свежим воздухом. С ней "приехали": доктор Мясников, Мылышева, Малахов(2 шт) и последние события из "Давай поженимся". Путин не смог, напряжённый график наверное. Я, собака, кот и две белки через полчаса ушли в лес. Думаю навсегда..
16 Jun 2021

Семейные истории ещё..

Арсений


* * *

Папа всегда заботился о наших зубах, учил правильно чистить, сам водил к красивенькой стоматологу, сидел рядом, когда было больно. Для меня его "покажи зубы" было хуже "неси дневник и тетради". Благодаря ему у меня и у брата отличные зубы и правильный прикус на зависть всем. Потом мы, глупые, не следили за ними, и теперь я лечу восьмёрки, у брата тоже какая-то проблема. Правда, повзрослев, я узнала, что стоматолог была любовницей папы. Но меня мало волнует, что было раньше, мне не стыдно улыбаться)))

* * *

Встречался со знакомым адвокатом по наследным делам, поведал мне историю

Старая московская семья, состоящая из дедушки, его дочери с мужем и двух внуков, один из которых женился, второй собирается. Дедушка живет в просторной двушке на Арбате, у дочери с мужем трешка в спальном районе и дача, один из сыновей снимает квартиру, второй живет с супругой у её родителей. Деду на момент начала истории 89 лет( дочь единственная и поздняя), но он вполне бодр. Далее — первый внук берет ипотеку, и переезжает с супругой в отдельную квартиру в пригороде. Дед попадает в больницу, состояние быстро ухудшается. Второй внук берет ипотеку, переезжает в спальник у МКАДа. Дед пишет завещание, с согласия дочери, передавая квартиру пополам обеим внукам. Врач звонит дочери — дает пару недель пациенту, та собирает семью, прощаются с дедом.

Прошло 10 лет. Деду 99 и он снова попал в больницу. Врач дает неделю от силы- две. Дочь- пенсионерка собирает всю семью. Внуки разумеется, приезжают, но, умудренные опытом ( один из них уже успел за это время выплатить ипотеку и ещё раз переехать, а второй стать дважды папой) — уже на такую херню не ведутся: ))))

* * *

Я читаю очень много статей по нейробиологии, о расстройствах психики и причинах их появления, изучаю психологию. Все потому, что мой молодой человек заставляет меня любой поступок, псих или каприз объяснять с научной точки зрения. Если меня что-то не устраивает в отношениях, никаких намеков и нытья а-ля: "Я так чувствую". Сажусь и пишу ему околонаучный трактат — что и почему, и пути возможного решения проблемы…

* * *

За три года набрала лишних 45 (!) кг, стала злая, неповоротливая и страшная. Полгода назад мужу предложили вахту за хорошие деньги. Его не было полгода, и за это время я эти кг сбросила, ела одни овощи и, как ненормальная, торчала в зале все вечера, чтобы встретить любимого во всей красе. А он не заметил! !! Вообще ни слова не сказал о том, как я преобразилась. Сижу, жру торт.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024