Был на свете такой компьютерный журнал! Звался он MegaGame! Я его покупал, и к самому журналу в комплекте прилагался компакт диск (собственно, так сейчас многие журналы поступают)! Это вступление, а вот история:
Купил я журнал, распаковал упаковочку, достал диск и засунул в сидюк! Опа, а диск-то не читается! Открываю сидюк, смотрю на диск, а диск-то ОВАЛЬНЫЙ! Наверное, брак при штамповке!!!
Ясное дело -- реакция 8~[]! Он в сидюке даже не прокручивался! Что делать! За неимением других вариантов, я взял напильник (честно), и принялся придавать диску круглую форму! Через пять минут, когда работа была закончена, я этот злосчастный подточенный диск запихнул в СиДиРОМ!
Самое прикольное, что после всего этого диск ЗАРАБОТАЛ!
Мораль -- самое идиотское решение очень часто бывает самым правильным:)!
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Недавно ездил с друзьями за компом на ВВЦ. Так как будущий хозяин в компах не сильно сечет то выбор комплектующих остался за нами. И вот в одной фирме задали вопрос (мой любимый) "Что лучше Интел али АМД?" ответ сразил меня на повал: "Интел — у них на презентации пиво на халяву раздают, а у АМД нет!"... Вот и верь после этого менеджерам-консультантам.

* * *

Вообщем история абсолютно реальная. Приключилась она со мной вчера. Итак.

По долгу своей работы мне приходится частенько общаться с разными людьми. Обычно это начальники, учредители, директора... (я менеджер в рекламной службе одной радиостанции в Москве). Попадаются экземпляры разные, но гораздо забавнее наблюдать за секретаршами...

* * *

моя подруга работает в крупнейшей компании, которая занимается компьютеным обеспечением правительства и многих посольств. Однажды они поставляли оборудование в посольство некой южно-азиатской страны, но между договором и оплатой(а следовательно и поставкой)прошло некоторое время и внешний вид корпусов компов чуть-чуть изменился, а именно — на предыдущей модели кнопка power была красной, а reset серой, а на новой — обе кнопки серые, только power больше. Все, утром деньги — вечером компы, как положено... Только через час позвонил посол и через переводчицу сказал, что эти компы не годятся. Потом пояснил, что КНОПКИ НЕ ТОГО ЦВЕТА, и их инженеры не смогут разобраться, где сеть... Словом, он требует ПЕРЕКРАСИТЬ эти кнопки! Моя подруга обещала выслать инженеров, а сама с тяжеленным приступом смеха стала лихорадочно думать. Вдруг она увидела лак для ногтей на столе у секретарши. Ну, а дальше... Кнопки покраснели к огромному удовольствию посла, секретарша выкатила счет за лак, а репутация компании осталась незапятнанной...

* * *

Совсем недавно случилась очень интерестная история. Я работаю продавцом компьютерных акссесуаров в одном из крупнейших ТК Москвы.

Так вот, в один из рабочих дней, я стал свидетелем очень интерестной ситуации. За прилавком был мой напарник, а я в это время занимался чем то своим. Задумался, поэтому разговора напарника с покупательницей сначала не слышал. Так вот когда я прислушался, то услашал буквально следущее:

Покупательница: "Вы знаете молодой человек, по моему у меня Там маленькая, кругленькая и красненькая"

(на что мой напарник с совершенно серьёзным видом заявляет:)

Напарник: "Нет, раз уж вы говорите что у вас Там всё старое, то скорее всего у вас большая и чёрная...!!!

..

Этот диалог меня просто убил:-)

Оказывается, она пришла что бы купить себе в офис новую клавиатуру, и всё это время пыталась обьяснить какой же у неё порт в компьютере. ( имелось в виду ps/2, AT)

Вот так вот вообщем то...))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024