Невольно подслушала разговор двух девочек 6-7 лет (в зале у взрослых и детей раздевалка общая).
— *угрюмо* Похоже, у меня скоро будет новый папа.
— А у меня уже два года новый папа. Первый ушёл, когда я ещё была у мамы в животике. А потом к нам с мамой пришёл новый.
— А как ты его зовёшь? "Папа"?
— *с искренним недоумением* А как я ещё могу называть своего ПАПУ? Никогда ещё не была так счастлива за другого человека.
29 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Недавно, как в детстве, решила купить билет Русского Лото, нет, ну а вдруг. И вспомнила, как смотрела передачу: "Бочонок 20 — и выигрывает билет 898 Вася Пупкин из города Новые Коровки! " — и ты такой думаешь — вау, как ему повезло. И только на 27-м году жизни я задумалась: откуда он знает имя победителя-то? То есть номер билета-то можно теоретически отследить, но имя как? У кого не спрашиваю — все впадают в ступор. Везде обман: (

* * *

Позвонили из интернет-магазина, в котором часто заказываю, и попросили больше не встречать курьеров в домашней уютной пижамке, так как они жалуются, что после доставки хочется не работать, а домой и в пижамку:)

* * *

В юности пила, курила, школу прогуливала. Кое-как поступила в вуз. Моей соседкой в общаге стала девушка из интеллигентной семьи. Я же продолжала раз[гиль]дяйничать. Как-то к нам приехали её родители, позвали пить чай. Её отец оказался очень умным человеком. Он сказал мне, что я могу быть лучше. На самом деле мне не хватало этих слов, после двухчасового разговора меня будто подменили. Я бросила алко и курение, стала учиться, сменила круг общения; все думали, что "это пройдет". Если бы не тот вечер, я бы не была той, кем являюсь сейчас. Та девушка поступила в другой вуз за границей, её и её семью я больше не видела.

Безмерно благодарна за тот разговор и чай с плюшками.

* * *

На остановке наблюдала картину, как бабушка с внуками лет восьми, девочкой и мальчиком, ждали автобуса. Девочка всё время плакалась, что она замёрзла и хочет домой скорее, а автобуса всё нет. Потом мальчишка сказал, что ему жарко, и отдал курточку сестре. Бабушка не разрешала ему раздеться, а он, серьезный такой, говорит: "Я у вас единственный мужчина, и меня надо слушаться". Подъехал автобус, и они уехали.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024