В детстве, в классе пятом, у одного моего друга заболела десна там, где должен быть зуб мудрости. Оказалось, что десна наросла на зуб и оторвалась от него. Висела там во рту, болела. Другой друг, мечтавший стать стоматологом, взял и отрезал маникюрными ножничками эти излишки кожи. Было много крови и криков, но через пару дней один друг уже почти не чувствовал боли, а второй нашёл своё призвание. Сейчас работает стоматологом-хирургом)) Родителям, к счастью, никто ничего не говорил.
20 May 2022

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Моя собака — это кадр. Когда она была щенком, пылесосила всё подряд. Стоило отпустить с поводка, она начинала собирать всякий мусор.

Однажды повезли мы её в ветеринарку выдирать зуб. Её у нас взяли и увели в соседнее помещение делать "операцию". Так бедное животное от страха обделалось. Чем? Она выкакала презерватив… Презерватив, мать вашу! Все посмеивались, пока мы краснели. Дело было 31 декабря. Представляю, какие байки потом в новогоднюю ночь работники травили.

* * *

Перегнулась через стол в кафе, чтобы поставить сумку. И мои волосы вспыхнули! Огнём! грёбаные свечи на столе! По всему кафе запах, напоминающий палёное мясо, и бегающий официант, не понимающий, что случилось. Кафе было вегетарианским.

* * *

Как-то раз познакомилась с парнем. Он пригласил меня на наше первое свидание поехать погулять в Петергоф к фонтанам. Я как следует подготовилась: платье, укладка, макияж, каблуки. Мы приехали туда, но почему-то не к входу с кассами, а к забору, через который молодой человек любезно предложил перелезть, чтобы пройти к фонтанам. Кажется, что фигня, молодёжная романтика. Вот только мне 29 лет, а "парню" — 34 года.

* * *

Я не верю в талант. Считаю, что каждый может достичь желаемого при должном упорстве, и у каждого результата творчества есть свои фанаты. В конце концов, если бы талант существовал, существовали бы песни, музыка, живопись или книги, которые нравятся совершенно всем. А раз таких нет, то это уже исключает факт таланта. Нет уж! Есть только интерес, желание, тренировки, упорство и любовь к тому, чем ты занимаешься. Идея таланта обесценивает все затраченные силы.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024