Это было новоселье нашего с Лехой общего друга. Праздник давно уже подошел к своей завершающей стадии и все гости выпили на посошок раз восемь. Только Юрий Александрович, удобно пристроив зад на одной из привезенных им с собой табуреток, трепался с гостеприимным хозяином, выливая в себя рюмку за рюмкой. Его жена — Ольга, грустно придерживала ногой стопку таких же, но уже "свинченных" табуреток и была в плохом настроении. Мало того, что ей по жребию выпал "руль" их с Юркой общей машины и весь праздник прошел мимо, так еще и по всему было видно, что домой она повезет совершенно никчемное тело. Видя такую грусть симпатичной тетки Леха не мог не спросить:

— Оль, может чем помочь?

— Чем же ты поможешь, Леха, — Ольга окинула оценивающим взглядом Лехину могучую фигуру, — его ж теперь никакой силой из-за стола не вытащишь. а мне еще табуретку свинчивать.

— Нет проблем, — Леха, толком не разобрал зачем, кого и куда вытаскивать, но слово табуретка расслышал отчетливо. Он подошел к Юрке и одним движением выдернул из под него табурет.

Юрий Александрович, не ожидая ни от кого такой подлости, только что открыл рот, поднеся к нему рюмку холодной водки, и уж зажмурил было глаза в предвкушении удовольствия от заедания водочки маринованным конишончиком, как из под него вылетел табурет.

Видимо Юрке помогло его предвкушаемое состояние нирваны. Он не упал, нет. Но и в воздухе не повис, — до состояния левитации еще не хватало пары рюмок. Он обкатил спиной ковер, как обкатывает бумагу пресс-папье с промокашкой, или кресло качалка. Рюмку Юрка в падении не выпустил. Он ее выпил в рот, не пролив ни капли. Наверное, он бы и закусить успел, но падать было невысоко. Все зааплодировали, а Юрий Александрович к радости жены засобирался домой.

Вечером следующего дня я встретил Леху на улице. Передвигался он странным мелким шагом, руками не размахивал совсем, держал спину неестественно прямо, а на морде имел кислую кислую мину и много царапин.

На мои вопросы он вдруг ответил, что теперь совершенно уверен, что Колька именно его сын.

— У тя чо сомнения были!? — я офигел от таких слов до невозможности: достаточно одного взгляда на эту семейку, чтоб понять, что Колька Лёхин сын, а Танька — дочь, то есть жена (у Лехи рост 198, а Танька дотягивается до метр семьдесят только, подпрыгивая на каблуках, когда семенит за мужем).

— Нет, не было у меня никаких сомнений, — мрачно ответил Леха, — зато доказательства теперь есть. Менделя и наследственные признаки помнишь?

Я кивнул.

— А помнишь, как я из-под Саныча табуретку выдернул?

Я опять кивнул.

— Вчера вечером стою я на табуретке и белье за окно вешаю. Танька попросила. Она не дотягивается. Вот этот юный мендель, этот Колька, табуретку из-под меня возьми и выдерни. Я в окно вылетел. В куст спиной и мордой одновременно. Жасмин, е[ж]т. Пахнет. Так что Колька у меня весь в папу. В меня, то есть. — Леха нахмурился и спросил — Чего ржешь-то? Больно ведь. — И сам счастливо засмеялся.

Кольке на тот момент исполнилось пять лет, и, к счастью, они жили на первом этаже.

18 Dec 2009

Детские истории ещё..

Альфред


* * *

Мой папа большой шутник.

Сидит как-то днем на ловочке папуля (П), отдыхает... Идет соседская девочка Наташа (Н) со школы (ей тогда лет 9-10 было), грустная, задумчивая... Дальше от первого лица:

П- Что случилось? Двойку получила?

Н- Нет, четверку... (надо сказать она отличницей была)

П- А что так? Видимо ты поздно ходишь...

Н- Как так?

П- А так. Учитель смотрит кто первым приходит — значит к знаниям тянется.. тому и пять... Кто позже — четыре... Ну и так далее...

Проходит несколько дней. Встречаю отца Наташи Виктора (В). Приветствия, расшаркивания, как жизнь...

В- Да который день с дочерью справиться не могу

П- А что так?

В- Встаю утром на смену, 5 утра... Дочь под дверью с портфелем. открыть не смогла. Спрашиваю: "Что так рано? Учитель сказала? Мероприятие какое? Зачем так рано?" Молчит. Который день в партизанов играем, не колется...

Отец еле сдержался что бы не рассказать... А соседи недели две бились, и учителя спрашивали... и дочь выспрашивали... Когда выяснили причину — с отцом месяц не разговаривали. (А Наташа сейчас институт закончила с красным дипломом, как и школу в прочим)

* * *

Стоит моя знакомая в очереди со своей маленькой дочкой. Очередь большая, и ребенок начинает капризничать и хныкать. Тут стоящая рядом женщина решила помочь и успокаивает дочку: "Не плачь, вот очередь отстоите, и мама тебе что-нибудь вкусненькое купит". Ребенок на секунду задумывается и выдает:

— Да… что-нибудь вкусненькое… чтобы СИСЬКИ росли!

Женщина в шоке, мама не знает что и сказать, а дочка, замечая эффект, продолжает:

— А что? Чтобы сиськи росли, как у мамы, — смотрит на маму — Нет… у мамы маленькие… больше".

* * *

Принес домой бревнышко. Трехлетняя доча интересуется, зачем? Говорю, что заведем бобра, он бревнышко будет грызть.

Доча бежит на кухню, поделиться этой новостью с мамой. А так как доча пока не все еще буквы выговаривает, получается так:

— Мама, нам нужно завести бабла! !!

От такого предложения мама отказаться не смогла...

* * *

Рассказала учительница дочки-второклассницы.

Задавали детям в классе тест на тему "Как ваши родители относятся к вашим оценкам".

Был зачитан ответ на тест одного ученика.

Вопрос: Как реагируют родители на твою пятерку?

Ответ: Довольны и дают сто рублей.

Вопрос: Как реагируют родители на твою четверку?

Ответ: Довольны и дают восемьдесят рублей.

Вопрос: Как реагируют родители на твою тройку?

Ответ: Не очень довольны, но дают пятьдесят рублей.

Вопрос: Как реагируют родители на твою двойку?

Ответ: Не знаю, двоек еще не получал, но наверное дадут десять рублей.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024