Каждый сходит с ума по-своему.

Дело было в СА.

Как-то прибыл к нам в часть призыв из Западной Украины. Половина призывников честные баптисты, вторая половина хитро-мудрые шляхтичи, которые делали вид что русский не понимают.

Дело было на заре перестройки и поэтому баптисты написали письмо-заявление командиру части, что присягу принимать не будут, так как уже служат Господу Богу! Всех их простили и направили служить-работать в подсобное хозяйство, где они верой и правдой честно работали два года.

У другой половины было интереснее. Мало того, что русский не понимают, но и некоторые стали косить на дурочку. Не всем это удалось. Но один был принципиальный. Стал делать то, что нормальный сумасшедший не будет делать. Наши доблестные кавказские братья проводили с ним разные эксперименты по диагностике душевных заболеваний, им ассистировали и наши офицеры. Но увы парень конкретно "уехал". Командир не стал держать у себя эту головную боль и доблестного парубка комиссовали.

Сопровождать его на малую родину отравили двух бугаев-санитаров-сержантов родом из Курской области.

Через неделю наши коновалы возвратились и докладывают: Мол, довезли но только в привокзальную больничку сдали его, в виду многочисленных травм.

Командир части: Не понял!?

Санитары: Ну, типа подъезжаем к славному городу Львову, а он тут начал кричать и беситься на все купе. Погоны посрывал, фуражку топчет, ремень в окно выбросил и кричит: Вот я теперь свободный человек, как я ненавижу СА и вас москалей, теперь я дома а вы… и так далее и тому подобное, и все без малейшего украинского акцента.

Командир: Ну а вы что?

Санитары: Мы его вязать, а он с поезда как сиганет на всем ходу! И результат – перелом ноги, сломанные ребра и нос, сотрясение мозга.

Командир: Значит вы ему Курскую дугу устроили?

Санитары: Ну типа да… Ой.

Командир помолчал и молвил: Значить так, на дембель первые пойдете. Свободны.

Больше в части сумасшедших не было!

19 Dec 2013

Курьёзы ещё..



* * *

Недавно покрасилась в бирюзовый. Услышала много неоднозначных мнений, но мне нравилось. Неожиданно в гости приезжает папа (живу с молодым человеком) и говорит: "Боже, моя дочь нечисть", – и шлёпнулся в обморок.

* * *

Из рассказа друга Игоря.

У него есть девушка (назовем ее Ира. Как, впрочем, и её маму), которая живет в доме напротив. Ее родители очень консервативно относятся к добрачному ceксу, но это не мешает парочке им заниматься. Каждый раз, когда родителей нет дома, Ира вывешивает на балконе красное полотенце — знак, что Игорь может приходить "на чай".

Однажды, когда вся семья была дома, и ни о каком "чаепитие" речи и быть не могло, мама девушки затеяла стирку. Постирала и злосчастное полотенце и повесила его на балкон. Игорь, увидев этот знак, быстро побежал к любимой, открыл дверь своим ключом и еще с порога крикнул:

— Ирка, снимай трусы и ложись на диван, у меня только полчаса!

В это время, отец и муж двух Ир, читал газету. ..

Это хорошо ещё, что в доме, чисто случайно, был корвалол...

* * *

Про носки. Я однажды не пожалел денег и купил 100 пар одинаковых чёрных носков.

Думал, наконец-то перестанут играть в маджонг "найди пару".

Спустя 2-3 стирки у меня стали: серые, чёрные, коричневые, темно-красные и даже зелёные.

Я так понимаю, что перед продажей их все красят.

И по длине тоже — часть села, часть растянулась.

* * *

Жила у нас как-то кошка- тупейшее создание во вселенной, этакий кошачий имбецил. Но бабушка ее жалела, и поэтому многое ей прощалось. Зима, бабушкин дом, собралась родня по какому-то поводу. Топится печка (важно). Дом деревенский, кухня, она же прихожая. Мы с бабушкой что-то режем-готовим за столом. Тут я чувствую, что воняет чем-то паленым. Смотрю, а эта кошачья дурында хвостом крутит около топки, и этот хвост уже дымится. И тут! моя бабушка! которой уже 80 лет! одним точным пинком отправляет эту пушистую дымящуюся дебилку прямо в двери с такой силой, что их чуть не снесло с косяка! Кошку нашли в снегу, уже потушеную и так и не понявшую, что, собсно, случилось. А бабушку начала еще больше уважать вся мужская часть семьи. Говорили--в сборную бы ее...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024