Bo2: Знакомый варит "сарай" (на новостройках), приходит один сосед и давай — у меня холодильник токо-шо сгорел, готовь бабки. Далее второй подходит — у меня телик накрылся, попался ты, парень...
На что он отвечает — пошли вы, у меня сварочник от генератора бензинового работает, а электричество я еще и не подключал.
26 Jan 2015

Курьёзы ещё..

Людмила


* * *

Валерий Серьёзный: В селе, на окраине поставили вышку. Толи мегафон, толи билайн, не знаю. Но у местных бабушек, как у одной, у всех появился шум в ушах и поднялось давление. Стали проклинать соседа, который разрешил эту вышку поставить у себя в огороде. Оказалось, что причиной поднятия давления была новость, что он за это неплохие бабки отхватил!

* * *

Было это в мае 2001 года. Поехали с моим немецким мужем поездом от Москвы до Байкала и обратно. Ну интересно немцу было, да и мне тоже, чего греха таить. Ночью ехали поездом через Новосибирск, Красноярск, Иркутск и тд (поставить в нужном порядке), а дни проводили в этих самых славных сибирских городах. Май, в тени плюс 30, немец в шоке, где мороз и медведи? Но история не об этом. Питались где придется, по маленьким ресторанчикам-забегаловкам, ночевали в дешевых отельчиках с разбитыми окнами и уж конечно без всякого завтрака. Ну интересно немцу было ближе с народом познакомиться. Приходим утром в кафешку (в каком городе уже не помню, но большом и серьезном), часов в 10, кушать хоцца, официантка стоит смирненько над нами и ждет. Я терпеливо перевожу мужу меню, все в деталях и обстоятельно. Девочка ждет. Поднимаю глаза и заказываю, ответ: а этого нет. Ну нет так нет, чай не в Германии, будем искать что попроще. Заказываю другое — опять нет. Третья попытка — и этого нет. И стоит так терпеливо. Ну я на всякий случай говорю — может скажете что есть, быстрее будет. Ответ убил меня наповал, объяснить его суть немцу было сложно: а вообще ничего нет, повара вообще нет и кухня ЗАКРЫТА! Непостижима душа русская.

* * *

—: Ха! Профессия писаря уникальна и сейчас! Девушка, у которой невероятно красивый и разборчивый почерк, подписывая от руки поздравительные открытки, у нас в агентстве до 15 штук получает! Правда, пишет пером и тушью... Тоже уметь надо!

* * *

Когда Мстислава Келдыша спросили, почему не следует бороться со злом (одно из его жизненных правил), он ответил:

— Потому что в этой борьбе зло использует все средства, а вы — только благородные, а потому и проиграете, и пострадаете.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024