Мотался по городу по делам. Дороги — это просто нечто! Как после войны: куча раскопок, присыпанных щебнем, оставленных еще с осени, колея наледи и тонны снега по обочинам. Приезжаю домой. Вынул карту памяти из видеорегистратора, хотел переписать на комп все это безобразие, чтобы вечером на ютуб выложить. Ищу на карте видео — а его там нет! Совсем ни одного видео нет! Как так?! Неужели наша "партия власти" уже овладела технологиями удаленно стирать неугодные видеоматериалы? Да ну на...

Сижу, чешу репу, что за херомантия?! Может регистратор сломался? — Включил, проверил, работает.

Пошел чайку заварил, сижу, пью. И тут до меня доходит — на карте есть несколько каталогов: "Обычная езда" ("driving", откуда я обычно и переписывал) и "Проишествия" ("events"). Я смотрел в "driving", и там было пусто. Посмотрел в "events" — ну точно! Все видео туда записалось!

Теперь, для тех, кто еще не понял всю суть истории — в "events" пишется только тогда, когда датчик удара (он же G-сенсор) фиксирует повышенную встряску автомобиля (к примеру, если в ДТП попал). А дороги у нас уже настолько ушатаные, что датчику приходится постоянно срабатывать. Поэтому запись ведется исключительно в "Проишествия" ("events"). Такие дела, ребята...

02 Mar 2021

Случаи в транспорте ещё..

Арсений


* * *

— Мы — я (русский), водитель-бангладешец, планнер-пакистанец и коорд-американец, едем в японской машине по дороге в Саудовской Аравии.

— Водитель матерится на подрезающие его машины на трёх языках — арабском, русском и английском: — Maznun! Mudak! Number one mudak!

— Вот это я понимаю, глобализация и интернациональная компания))

* * *

Ездил в город Курчатов на АЭС по работе. Народ со всей России и никто! Ваще никто не пристегивается. Вез меня до гостиницы начальник, замки для ремней специально сломаны в машине:

— А как пристегиваться?

— Да че пристегиваться то?! Машина большая! Я за рулем 15 лет!

— Ну так не ты, в тебя дурак влетит!

— Да тут никто не пристегивается и все аккуратно ездят! Не гони!

Подъезжаем к городу, авария, лобовое со встречкой. Аккуратный лежит из салона на капоте:

— Ну вот [м]ляль! Накаркал! Видишь что из-за тебя случилось?! Никогда такого не было тут!

У меня всю жизнь так, вижу очевидную какую-то херню, ну не может не закончиться плохо, надо что-то сделать, мне говорят: а ты не думай так, мысли материальны!

А потом когда это случается, говорят, что я виноват — накаркал.

* * *

Есть такие потрясающие люди в метро.

Стою я, к примеру, в уголку у противоположных дверей, а они заходят, поворачиваются ко мне спиной и пятятся.

Наверное, думают, что если меня не стало видно — значит, меня там и нет.

* * *

В потоке гонялся с ML-кой, а он упёртый и рисковый до безобразия оказался! Но проигрывал в итоге. Когда поравнялись на светофоре, опустилось стекло, а там за рулём батюшка. В облачении, с крестом и так далее. Осенил меня крестным знамением и, пока я приходил в себя, со свистом умчал в поток… Читер.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024