Реальный случай. Ксерокс "Nashua" -- совершенно непроизносимое название. Звонит клиент: "У меня, типа, ксерокс НАШУЯ сломался". Менеждер (не растерявшись, в тон ему): "А НАШУЯ вы его сломали?"
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Многое может зависеть от одной запятой!

"Казнить нельзя помиловать" — это уже старо. Тут мне в некоей рекламке такой совет встретился, как выбрать провайдера Инета:

"Если провайдер вам не ДАЕТ, ТО ЧТО вы хотите — уходите. Среди провайдеров так сильна конкуренция, что вы наверняка сможете найти другого, который согласится на ваши условия." [выделено мной.}

Что это?! Желтая пресса отваживает клиентов от фирм-провайдеров, которые не желают, чтобы их путали с борделями?! Или все-таки предполагалось поставить в первом предложении запятую на одно слово позже?

* * *

В продолжение истории о рекламе майонеза латвийской фирмы "Spilva", которая была недавно здесь опубликована. Напомню, вышеозначенная фирма разместила на рижских автобусах весьма многозначительную рекламу майонеза, в которой были изображены улыбающиеся куриные яйца, майонез и подпись: "Сделай счастливыми свои яички". Так вот, имеет место быть продолжение оной достославной рекламной кампании.

Надо сказать, фирма эта производит не только майонез, но и другие виды продукции. Так вот, стою я намеднись в пробке на центральной улице города и вижу картину — на заднем стекле автобуса реклама кетчупа этой фирмы, где изображен сам продукт и довольная сосиска (!) с надписью (в переводе с латышского): СДЕЛАЙ СЧАСТЛИВОЙ СВОЮ СОСИСОЧКУ!

Интересно, что они еще будут рекламировать?

* * *

Надпись на запорожце:

Все! Хватит с меня "Феррари"!

* * *

На Кутузовском проспекте, у недалеко от м."Кутузовская" есть несколько магазинов, фототовары, бытовая техника и т. п. Один из этих магазинов называется "Салон мебели". Вот только художник, писавший вывеску настолько витиевато изобразил букву "М" во втором слове, что она и на букву-то непохожа и воспринимается исключительно, как красивый вензель в названии такого замечательного салона.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024