Я много и быстро читаю. Могу большую шестисот страничную книгу осилить за день, а иногда и за пару часов. Захожу я в библиотеку, даю им огромный список того, что я хочу почитать. Сотрудники отправляются на поиски, приносят по одной книге. А я от скуки стала их читать. Как только они гордо произнесли: "Это все" — я вернула им половину со словами: "Это я уже прочитала, спасибо". Видели бы вы выпученные взгляды людей, находившихся в этот момент в библиотеке.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Иногда еду по утрам на работу, рассматриваю людей, и как-то радостно на душе становится. Приятно видеть, что есть люди, которым, судя по всему, гораздо хуже, чем мне.

* * *

Каждый день я просыпаюсь с острым пониманием того, что я не хочу на работу. Я собираюсь с мыслями о том, что я не хочу на работу. Я еду в транспорте с мыслями, что я не хочу на работу. Но как только я переступаю порог офиса – БАМ! И я внезапно самый замотивированный и активный человек, который готов трудиться на благо родине. А с работы я опять иду с мыслями о том, что как же блин было тяжело, а завтра опять на работу. Чувствую себя каким-то Халком от мира работы.

* * *

У моей девушки есть несколько различных взглядов, думаю, как и у всех остальных. Первый — ласковый. Она так смотрит, когда даришь ей что-то или говоришь приятности. Второй — подозревающий. Это, когда твои слова отдают выдумкой… Есть и другие, но больше всего мне запоминается особенный взгляд — когда она смотрит как бы в пустоту, но целенаправленно. Этот взгляд означает, что она хочет дое*аться из-за какой-то херни. Парни, берегитесь!

* * *

Когда я пришла на работу, это был форменный ад – низкий доход, вечно перепутанные накладные, постоянно какие-то проблемы, задержки. Фирма моего отца, я пришла как его помощник (да, по блату). В первый же месяц устроила туда свою подругу, которой была нужна работа. Договорились, что в рабочее время друг друга "ненавидим". А она очень хороша в общении с людьми, её с первого дня начали обожать, плюс она ещё и против "этой блатной". За три месяца она разузнала, кто в бухгалтерии подделывает документы, кто ворует, кто просто весь день в ВК сидит. На людей резко посыпались увольнения, многих по статьям, так как я жалеть никого не собиралась. Подругу повысила, так же, как и несколько людей, которые буквально на себе честно тянули всю работу. Да, мы лицемерки и в жизни всего добились благодаря связям. Но эти прекрасные честные люди могли работать нормально, что же им мешало? ЗП у нас предлагали даже выше, чем средняя по городу.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024