В детстве так верила в Деда Мороза, что тщательно готовилась к его приходу: писала письмо, раскрашивая его, готовила различные поделки, вешала на ёлку конфеты на ниточке, чтобы, так сказать, задобрить Дедушку. Безумно радовалась, когда с утра обнаруживала пустой фантик на ёлке и отсутствие письма. Значит, письмо попало к получателю! Спасибо моим родителям за эти чудеса. Своим детям обязательно буду так же создавать новогоднюю сказку!
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Стала любить Новый Год с того момента, как повзрослела. В детстве это было так: пьяные родители, толпа их друзей, вечно недовольная бабуля и отбой в 00:30. И с каждым годом все хуже и хуже, а о подарках с 10 лет уже и речи не было, так как у меня появился брат. Теперь же я отмечаю Новый Год с парнем и друзьями — вкусно едим, пьем совсем чуть-чуть и либо смотрим новогодний фильм, либо идем кататься с горки и пускать салюты. Жду праздника с нетерпением.

* * *

Я заканчиваю магистратуру, серьёзный человек типа. Но в предновогоднюю пору мы с подругой детства всегда вспоминаем, как ходили колядовать. Каждый раз что-то новенькое. Один раз нам открыла женщине в детской короне и боа с возгласом: "Заходите, я тут немного принарядилась!" Один мужик едва-едва приоткрыл дверь и просто просунул в щёлочку 200 рублей. Мы соревновались с такими же колядовщиками, как мы, чтобы быстрее зайти в подъезд с домофоном и не пустить других. Феерией стал один случай: дверь квартиры, в которую мы постучали, установили неправильно, и глазок был внизу. "Наверное, тут живут гномы", — мы захихикали. Когда нам открыл маленький бородатый дед, мы уже не смогли сдержать смех, так ничего и не спели... Но самое здоровское — это прийти домой и высыпать все сладкие сокровища на пол, долго отбирать вкусные конфеты от остальных, пересчитывать деньги и бежать в магазин. Эх, молодость. Когда видим в рождественские дни на улице компашки из теток, обвешанных мишурой, думаем, что когда-нибудь всё-таки повторим наши походы!

* * *

Была снегурочкой от работы, ездили к деткам коллег. На одном адресе мама десятилетней девочки предупредила нас, что её дочь написала письмо Деду Морозу, в котором просила в подарок: 50 пакетиков кошачьего корма, пакет семечек и 10 буханок хлеба — всё для бездомных животных. Сказали, что отправили подарки сразу в приют, адресатам, конечно, подарили другой подарок. Но доброта девочки поразила.

* * *

У друзей сыну девять лет, он ещё верит в Деда Мороза. На дворовой площадке детей поздравляли с Новым Годом, звонок от сына: "Мама, везде обман, Дед Мороз не настоящий, я проследил за ним, он подошёл к машине, переоделся и уехал на своём вольво, у меня есть доказательства, я всё сфотографировал".

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024