Сегодня вечером звоню жене своего знакомого, с тем, чтобы договориться с ее мужем о поездке на охоту. После заявления "Его нет", слышу жалобы на жизнь, т. к. мой знакомый вместо того, чтобы вести жену с подругой на новой машине, решил ехать на охоту. Говорю, мол, так возьмите свою машину, а мы на нашей поедем, в ответ слышу фразу, дословно:
"Да было дело, меня Коля кататься учил, насильно. Так он даже раздвинул ноги, я села между ними, прошла 25 см и от ужаса заорала."
Далее говорить я не смог...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Еще одна история о наших доблестных ГИБДД-ов.

Приехал отец одного моего знакомого техосмотр проходить, а стекла у тачки затемнены более определеной нормы. Короче, не мудурствуя лукаво он кладет в аптечку 1000 рублей и отдает ее типа на проверку, ГИБДД-ик порылся в ней отдает обратно с мировой фразой: "У вас аптечка неудокомплектована!". Пришлось доукомплектовывать еще 500р.

* * *

1. Еду как-то в маршрутном автобусе и (уже купив билетик) разворачиваю пластик IceWhite, жвачку начинаю жевать, а фантик держу в руке. Тут подходит Ее Величество Контролер, обращаясь к каждому: "У Вас что? А у Вас?" и т. п. , на что ей, ессно, показывают билетики, проездные и т. д.

Вскоре очередь доходит до меня и на вопрос: "А у Вас, молодой человек?" я с абсолютно непроницаемым видом показываю ей фантик (ярко-синий!!!) от жвачки (просто забыл, что билет положил в карман:))...

Она мне: "Понятно..." и идет дальше.

Надо было видеть в этот момент глаза стоящих рядом пассажиров:))

* * *

Решил я рассказать ещё одну историю. Пересказываю со слов друга, который работает на тягаче на лесоповале. Если позволите, от первого лица.

Нужно нам было менять делянку, а это значит перевозить все шмотки: начиная от бочек и заканчивая вагончиками-бытовками.

Прицепили к моему тягачу один такой на салазках. Его обитатели-рабочие как цепляли говорят мне: "Ты нас сейчас закрой, мы пока попьянствуем, а как доберёмся, откроешь".

Ну какие проблемы. Конечно. Пускай мужики водочки попьют, расслабятся.

Поехали мы с горем попалам. Вагончик примёрз, сдёрнул я его с места только раза с шестого.

Еду неспеша. Мужики в окна руками машут, давай мол быстрее, кровь-то играет.

Подразогнался я ещё, но всё равно еду не быстро. Вагон здоровый, опрокинуть боюсь.

Приезжаю на место. Километра два всего-то езды.

Открываю вагончик, а мужики все взмокшие.

Оказывается, пока я дёргал его с места, оторвалось дно и мужики вместо распития водки бежали два километра внутри жилища. Нужно было их видеть. Меня скрючило от смеха.

* * *

У меня две истории. Вернее первая это, так себе, наблюдение. Смотрю телевизор, передача о здоровье нашем, рекламируют клинику доктора Коновалова...

А вот история. Это когда я в Иркутском универе учился, давно это было, столько не живут даже. Сразу скажу, что учился я не на "отлично", но тогда, видимо, пересдавал, по крайней мере допекли преподы... Дело было уже поздно вечером, на остановке троллейбусной "Байкальская", иркутяне знают. Там на остановке перед тобой транспорт идет, а за спиной АЗС, машины заезжают заправляться. Ну и вот, отрываю я свой усталый и затуманенный (скорее всего вовсе не учебой) взгляд от тетради (или книги, не помню), поднимаю глаза вверх и вижу, что троллейбусные провода идут мимо АЗС! Немного размышляю, что мол, как же они заезжают заправляться. .. И потом меня вдруг осеняет — ОНИ ЖЕ В ПАРКЕ ЗАПРАВЛЯЮТСЯ С УТРА!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024