Как-то в свадебно-курортном путешествии вошла моя обожаемая жёнушка в раж задавания глупых вопросов в постельных "перекурах" между ceксом: "Вот интересно, как ты думаешь, как долго наш с тобою брак продержится? "Подмывало, конечно, в очередной раз ответить: "Тем дольше, чем меньше будет подобных вопросиков". Но вместо этого ответил: "А вот сколько эта шляпа у нас продержится, столько вместе и проживём". Имел я тогда в виду валявшуюся на прикроватной тумбочке плетёную из американской соломки ковбойскую шляпу, уже изрядно потасканную нами в ещё досвадебных путешествиях.
Сказал, чтобы просто с глупостями отстала, и забыл. Да и шляпа та через какое-то время благополучно, как я думал, затерялась. Ан нет!
Спустя 15 лет при очередном переезде в просторное для выросшего семейства жильё обнаружил её среди других вещей. Пусть сплющенную, но тщательно запакованную в полиэтилен под вакуумом. За эти годы мы нажили и избавились от горы хлама, трижды переезжали, много чего забывая-оставляя на прежних квартирах. А простенькую ту шляпу супруга тайком от меня бережно хранит. Выходит, не хочет пока, чтобы брак наш распадался.
31 Mar 2023

Семейные истории ещё..

Ирка


* * *

Мама училась на зоотехника, в практику входила работа в селе. Досталась ей квартира на одном краю деревни, ферма же — на другом. Идти долго, но можно было срезать через кладбище, чем мама и пользовалась. Пять минут ходьбы, и ты на рабочем месте. Мой папа так с ней и познакомился. Друзья рассказали, что приехала странная девушка, которая не боится ночью ходить через кладбище. Он и пришёл посмотреть, кто это там такой бесстрашный.

Последствия? 50 лет совместной жизни, и дочь — гот))

* * *

В лихие 90-е у папы было 2 машины: жигули и лада. Одна нужна была по работе, а другая — для личных дел. Очередное утро. Мама провожает семью: меня в школу, отца на работу. Завтракаем, выходим во двор. Папа останавливается и говорит: "Доча, надень шапку, мы пешком". Выглядывает с балкона мама, спрашивает, зачем папа так далеко припарковался. Ответ стал семейным анекдотом: "Недалеко, милая, просто какие-то пе[тух]ы угнали жигули, мы с Дашулей так пойдем! " — и спокойно, взяв меня за руку, повёл в школу. Характер стойкий, нордический))

* * *

Когда только начали встречаться с молодым человеком, он жаловался, что его мама постоянно достаёт тем, что вечно повторяет просьбы. Он говорит, что сейчас всё сделает, а она просто над душой стоит и пилит. Было его жалко до того момента, пока он на меня не психанул за то, что достаю его со своим: "Повесь бельё". Сказала семь раз. С интервалом в час.

* * *

Я ребёнку вообще имя не выбирала. Подумала: кто вылезет, тот и будет.

Родила ночью. Утром проснулись, лежим. Я смотрю на него и понимаю, что это Миша. И радостная такая пишу мужу СМС: "Наш сын похож на Мишку". Через минуту приходит ответ: "На какого ещё, [м]лять, Мишку?!".

И только тут я поняла, что написала...

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024