Вместо зоопарка, водил маленького ребенка на птичий рынок, во-первых, это гораздо ближе, во-вторых, живность сначала нужно местную изучить, а уж потом заморскую.
На одном из проходов стоит бабулька, из-за пазухи пальто выглядывает мордашка серенького котенка. Она предлагает всем проходящим:
— Отдам котёнка в хорошие руки. Даром.
Подходит весёлый, уже с утра мужичок, гладит котёнка:
— Руки у меня добрые. Но даром не возьму! Давай хотя бы чекушку в придачу...
28 Jun 2022

Пьяные истории ещё..

Алексей


* * *

Во вредных привычках есть свои плюсы.

Как-то давно на работе прораб нам говорит "ну что мужики, вижу за[дол]бались — сядьте покурите". А у нас в бригаде был молоденький пацанчик по распределению (лет 20-21), и прораб ему "а ты [фиг]ли сел, ты же не куришь".

Мне нравится идея курения тем, что ты можешь просто встать и выйти, объясняя

* * *

Кажется, из Довлатова эпизод: сидели литераторы у заезжего мэтра в люксе гостиницы "Интурист". Мэтр послал молодого в холодильник за пивом. Молодой пива в холодильнике не нашёл. Пришлось мэтру лично встать и собственноручно принести пиво. "Откуда? " — потрясённо спросил молодой; ну не было у тогдашних советских холодильников полочек изнутри дверцы! непредставимо. А в интуристовском люксе стоял финский Rosenlew.

К чему оно вспомнилось... Купил себе на днях новый холодильник. Доставщики сделали скидку, забрав в обмен сломанный агрегат. Вынимая из него продукты, я забыл в дверце 3 поллитровых банки пива. С утра привычно полез за опохмелом — а нэту!

* * *

Только что. Представьте себе ночной поезд Москва-Питер. Модная тихая плацкарта с кабинками-занавесочками. Все спят. Тишина, лишь где-то чуть слышно бубнят двое пьяных. В другом конце шумно ворочается тетка, не может заснуть. Наконец не выдерживает:

— Эй, вы там, заткнитесь! Сколько можно разговаривать, за[дол]бали!

Наступает гробовая тишина. И после долгой паузы из темноты доносится пьяный голос:

— А с чего вы вообще взяли, что это мы?

* * *

Как-то жена Алёна подарила мне году в 1983 одеколон Олд мен шоу за 40 рублей. Когда мы временно расстались (с момента дарения прошло 5 лет), у меня ещё оставалась половина флакона. Я жил на Севере. Мои друзья выпили всё — водку, коньяк, огуречный лосьон и тройной одеколон. Но когда красавчег Ларионов глотнул Алёниного пойла — он навеки зарёкся пить французские напитки. Четыре дня не мог от запаха избавиться: ).

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024