"Игра Фирсова была совершенна и с трибун казалась настолько простой, что однажды Анатолия даже спросили, сложно ли так играть. На что он в присущем ему стиле ответил: "Просто. Очень просто. Сложно тренироваться, чтобы играть так".
Анатолий Тарасов
03 Jul 2015

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

Наши технологи — такие няшки! Пишу им служебную записку с просьбой добавить в чертеж гайку-заглушку такую-то с резьбой М16х1,5 в таком-то количестве, через пол-часа звонит главный технолог с наездом:

— Вы тут заглушка просили, а резьбу не указали!

— Ну как же, М16х1,5.

— А она наружная или внутренняя?

— А может быть наружная? О_о

— Да!

На гайке? О_О

— Да! То есть нет... эээ... До свиданья!

* * *

Давным-давно, еще в первой половине 90-х, в одном крупном областном центре была такая история.

16-этажка "башенного" типа, элитное жилье советских времен. Какая-то фирма скупила весь первый этаж, и решила оборудовать там салон по продаже чего-то крупного, машин, кажется. И для этого снести все внешние стены, поставив вместно них стеклянные витрины, и все внутренние стены.

К счастью, кто-то вовремя, еще в самом начале "ремнотных" работ сообщил в исполком. И хотя времена были большого пофигизма, но то ли даже работников исполкома впечатлили последствия, то ли у кого-то кто-то там в этом доме жил, но, в общем, остановили все это дело.

А владельцы фирмы еще и в газете потом возмущенные интервью давали: вот, мол, бюрократы, такую бизнес-идею на корню зарубили!

* * *

Русское радио, вечерний эфир. Обсуждаются способы привлечения удачи на работе.

Смс: А у нас на работе кто лучше вылижет задницу начальству, тот и будет в шоколаде. Наташа.

Ведущий: Наташа, вы приглядитесь повнимательнее, скорее всего это не шоколад..

* * *

Художник Геннадий Старовойтов, мой папа, с удовольствием рассказывал историю, как им был вызван сантехник. Весь день они проработали в художественной мастерской — папа прорабатывал мелкие детали на холсте, а сантехник менял трубы. И вечером, закончив работу, сантехник выдал: "Интересная у тебя работа, Геннадий... Но такая НУДНАЯ! "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024