дело было в военкомате... со всего города проходили комиссию мальчишки-школьники. очередь в коридоре на сдачу анализа мочи. все принесли кровное своё в баночках. Медсестра из кабинета громко говорит
— баночки ставьте открытыми! а в очереди один будущий горе-призывник никак не может снять с банки полиэтиленовую крышку, и так и эдак — ну никак! и он делает гениальную вещь — зубами открывает крышку... его мокрое лицо и такие же в янтарных каплях лица близстоящих надо было видеть! что было далее-история умалчивает)))
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Итак: Отдыхали с другом (Серегой) в Тверской области, решили заехать в город Удомля. Городок небольшой, но АЭС (атомная электростанция, то бишь) и на въезде сурьйозный пост ГАИ (иногда с бронетранспортером!!!). Тормознули перед ДПС, как положено. Гаишник подошел, документы смотрит. И тут не снижая скорости мимо УАЗик-фургон пронесся (ну нагло так, блин!). Нам пофиг, а у гаишника лицо... Ну будто плюнули в него (т. е. в лицо) И гаишник вдруг у нас спрашивает: "Догоним?". (Толи он без своего транспорта был, толи мы ближе оказались). Серега за рулем — говорит: "А чё, садись!" Гаишник сел сзади, мы газу... Города не знаем, головами крутим, где-мол УАЗик, на кирпич проехали — нам можно, с нами гаишник. Погоня-погоня-погоня. УАЗик во двор сиганул, мы за ним. Тот тормозит, Серега сигналку врубает а-ля полиция (тайваньская у него была гудки разные, звуки всякие — ну, бывает такая), лихо скрипит тормозами. Предвкушая продолжение, выходим. А у УАЗика мужик у открытой задней двери стоит, в руках два мешочка каких-то держит и... оружие на боку в кабуре. Короче, инкосаторы оказались, в банк местный деньги привезли. У ДПС тормозить им не обязательно, когда деньги везут. А инкосаторские машины в провинции мигалками не оборудованы. Хорошо перестрелки не случилось. P.S. Вы бы видели, как у гаишника лицо вытянулось. .. Его потом пришлось обратно на пост ГАИ везти, блин...

* * *

Kak-то раз отправился я в свой родной райвоенкоммат получать военник. Дело было весной, на улице было мокро. В самом военкомате в коридорах чистота, и только к окну, где выдают военники натоптана дорожка. Стою в очереди, жду, а тут проходят мимо с важным видом 2 майора. Один из них вдруг останавливается, смотрит на эту дорожку и говорит: "Они что тут ногами что-ли ходят, как солдаты?!"

* * *

Эту историю рассказал наш охранник, бывший милиционер. Было это где-то в 85-м году. Работал у них участковый Саня Соколов. Этот Саня в молодости закончил музыкальное училище, очень хорошо играл на гармошке, участвовал в художественной самодеятельности. И вот один раз он на дежурстве ночью напился. Ну так получилось. Ну нельзя было отказаться. И в эту ночь было 15 семейных вызовов (это когда муж с женой скандалят, а потом дерутся), и все их Саня посетил с гармошкой.

Представляете картину: вызываете вы милицию, а к вам приходит в дуду пьяный участковый с гармонью. Но самое прикольное, что на одном из вызовов он эту гармонь посеял, а гармонь была из дома культуры с инвентарным номером. Короче, назавтра пришлось ему снова по всем этим адресам ходить, гармонь искать.

* * *

Российская газета пишет:

"Тридцать три года без штрафа ездит по дорогам Владимир Федоров, генерал-лейтенант милиции, начальник Главного управления ГИБДД МВД России"

:)))))

Оригинал здесь

www. gibdd.ru/def.php?title=press&body=press&%20menu=press&cat=intv&nid=143

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024