Устроилась я на работу...

Совершенно другой район Москвы, если на метро добираться — два часа из жизни выкинь + еще одна "беда" — кончилась регистрация, сделать её некогда, а МЕНТЫ... хм... не скажу плохого слова... меня просто обожают и ВСЕГДА останавливают (нервишки порасшатывать мне, да и свою зарплату получить!). Нашла выход из положения — ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ НА ТАКСИ, покуда квартиру в том районе не подберу (дорого, но зато безопастно и быстро!).

Если кто знает, что это такое: на очень маленькой, всеми забытой улице ловить такси в другой конец города когда на дорогах бесконечные "пробки", да еще за 150-200 руб. (больше отдавать я просто не в состоянии!) — этот человек мне посочувствует!

Снег, мороз, ветер, метель — а ты стоишь как болван и "голосуешь" (причем, машины встречаются с интервалом одна в минут пятнадцать!)...

На шестой машине (ну водиле видимо просто делать нечего или деньги нужны... даже такие...) все-же везет и я еду на работу!

Вечером история повторяется - только уже в обратном направлении + повышается тариф на услуги такси за "ночное время суток"... А платить я больше не намеренна!

Поверьте, усложняет ситуацию сей факт неимоверно!!!

Ну так вот... позавчера... стою я на дороге, на часах почти девять вечера, снег метет... ветерок... фары слепят глаза... а я стою как вкопанная, в коротенькой юбочке и такой же дубленочке...

Три "умных водилы" уже отказались ехать в ТАКУЮ даль за ТАКИЕ деньги...

И тут... останавливается шикарный джип-с (ну, мне уже не привыкать к такому, потому как в Москве могут "бомбить" и на Мерседесах!) и я с радостью подбегаю к приоткрытому окну машины.

А теперь внимание, диалог:

Он:

— СКОЛЬКО? (ну и к этому мне не привыкать, многим ехать хоть куда, лишь бы "циферка" устроила)

Я:

— 150! (начинаю с минимума, потом пойду на прибавление!)

— САДИСЬ! (хм... неужели мне повезло и я сейчас уеду от этого проклятого фонаря и вечного холода домой?!)

— СПАСИБО! (открываю дверь и лезу в машину!)

— КУДА? (начинается... самое страшное — узнает куда везти — высадит!)

— В ЦАРИЦЫНО! (опускаю глаза и жду взрыва!)

— А ЧЁ ТАК ДАЛЕКО? (ну-у-у-у-во-о--от!)

— ЖИВУ Я ТАМ! (не теряя надежды и прибавляя голосу слезливые нотки)

— ЧЁ, НА ХАТУ ВЕЗЁШЬ? А НАФИГА? ДАВАЙ В МАШИНЕ! ЩАС ТОКА В ПАРК СРУЛЮ... (ой... мамочки... что это?!)

— Я ТАКСИ ЛОВИЛА, А НЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ПОПУ (пытаюсь взять себя в руки!)

— КАКОЕ ТАКСИ?! (ну и вопрос!)

— ЖЕЛТЕНЬКОЕ, С "ШАШЕЧКАМИ" (какой вопрос, такой и ответ!)

— А Я ТУТ ПРИ ЧЕМ?! (молчу и понимаю — что сглупила с предыдущим ответом... мэрс вовсе не желтенький, и "шашечек" на нем видимо отродясь не бывало!)

— ОСТАНОВИТЕ, А?! МЫ НЕ ТАК ПОНЯЛИ ДРУГ ДРУГА! (голос предательски вздрогнул!!!)

— НЕ ТАК ПОНЯЛ? А ЧЁ ТЫ ТОГДА ЦЕНУ В 150 БАКСОВ НАЗВАЛА? (мое состояние начинает приближаться к обмороку!)

— Я НЕ В БАКСАХ... В РУБЛЯХ... ЗАПЛАТИТЬ ВАМ... Я С РАБОТЫ... ДОМОЙ... ЗАМЕРЗЛА... (меня "пробило" на слёзные речи)

— ТЫ-МНЕ-ЗА-ПЛА-ТИ-ТЬ?!!! РУ-БЛЯ-МИ?!!! (у мужика тоже начинается истерия)

— Я ЖЕ ТАКСИ ЛОВИЛА... А ТУТ ВЫ (Боже, хоть бы он остановился!)

— ЗАПЛАТИТЬ... РУБЛЯМИ... (точно — началась... только не истерия, а истерика... слёзная... от хохота!)

—... молчу и молюсь...

—... смеется так громко и смачно, что у меня в ушах начинает звенеть!...

— ОСТАНОВИТЕ... ОЧЕНЬ ПРОШУ... (это последняя попытка спасти себя мирно, перед прыжком из дверей на полном ходу!)

— СИДИ! НЕ РЫПАЙСЯ! РАССМЕШИЛА ТЫ МЕНЯ! ТЫЩУ ЛЕТ ТАК НЕ РЖАЛ! КУДА ТЕБЕ ТУТ ТО? (оглядываюсь и... замираю... за окном родной микрарайон!)

— ПО КОЛЬЦУ НАЛЕВО, ТАМ ЗА ОСТАНОВКОЙ НАПРАВО И ПРЯМО МЕТРОВ 150... (что я делаю?! Нужно выходить немедленно и пусть он катиться дальше!)

— НУ ВОТ... КРАСАВИЦА... ДОЕХАЛИ... (а сам так и давиться от смеха) БРАТКАМ РАССКАЖУ — НЕ ПОВЕРЯТ! (истерика смеха повторяется по новой)

— БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, ПРОСТИТЕ, ЧТО ВВЕЛА ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ (протягивая 200 рублей).

— ТЫ ЧЁ, СДУРЕЛА?! (смотрит на деньги)... УГОВОР ВЕДЬ УЖЕ БЫЛ... (достает какие-то баксы из кошелька)... НА, ЗА ТО, ЧТО ДОСТАВИЛА МНЕ УДОВОЛЬСТВИЕ... ПОВЕСЕЛИЛА...

— НЕТ! НЕ НУЖНО! СПАСИБО! МОЖНО МНЕ ИДТИ?! (какие баксы?! Живой бы до подъезда добежать)

— ХА... ГОРДАЯ, ТИПА, ДА?! (голос его посуровел)

— НЕТ, ТО ЕСТЬ — ДА, НУ... ТАК... ПО-РУКАМ... Я ВАС РАССМЕШИЛА — ВЫ МЕНЯ ДОСТАВИЛИ ДО ДОМА. ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ. МЫ В РАСЧЕТЕ!? (что я "несу"? Какой расчет? Мамочки...)

— НУ, ПО-РУКАМ, ТАК ПО-РУКАМ... БЫВАЙ, ГОРДЯЧКА!

— И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО... (открываю дверь и несусь к подъезду)

... Он уехал, я приняла пару таблеток валерьянки и назавтра опять стояла под тем-же фонарем и в той же дубленке, только уже не в короткой юбке, а в черных кожаных брюках...

Отвечая водителям сразу скороговоркой: ЛОВЛЮ ТАКСИ... ДО ЦАРИЦЫНО, 150 РУБЛЕЙ, ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

... многие смотрят на меня ТАКИМИ глазами, слов нет обрисовать эти взгляды... на "дебилов" и то смотрят не так удивленно!

Но мне уже все-равно... главное — ЧТОБЫ НЕ ПОНЯЛИ МЕНЯ ПРИВРАТНО!

20 Jan 2013

Женские истории ещё..

Зина


* * *

Снимаю я комнату на окраине Питера.

Хозяйка квартиры, Николаевна, мировая женщина лет 65-ти.

В общем, вчера привожу подругу допраздновать Новый Год. А в комнате у меня, да и в квартире, отнюдь не жарко. Ну мы уже, значиться, мило беседуем в кровати, о том, о сем. Тут стук в дверь, Николаевна:

— Сережа, дай Свете валенки, ей холодно наверное!

* * *

Прошу прощения за нелитературное слово, если его опустить, история потеряет весь колорит... Было со мной. Город Туапсе, Черноморское побережье Кавказа... Дыра та еще, пойти особо некуда, потому наша компания расположилась прямо на скамеечке возле пирса попить свежекупленного сухого вина и закусить пирожными. Сидим, пьем, радуемся жизни, но недолго. Вино действует на жаре как пиво — быстро и эффективно. Потому минут через 30 я начинаю озабоченно шарить по карманам в поисках 3 руб. для посещения платного(простите)туалета неподалеку. Нахожу и в самом приятном расположении духа, слегка нетвердой походкой, туда и отправляюсь. Захожу в дверь с буквой "Ж", у входа необъятных размеров тетя в топике принимает у меня 3 рубля, я стою в ожидании кусочка туалетной бумаги, рулон коей у тети тут же. Тетя смотрит непонимающе, чего я не иду, куда шла. Я, робко улыбаясь, интересуюсь:

— Эээ.. а бумага?

Тетя:

— Шо, сама взять не можешь?!

Я (под воздействием алкоголя выбираю явно не тот стиль):

— Оторвите вы, я же не знаю, какой тут у вас регламент... , в смысле метраж...

Тетя (страшно и грозно приподнимаясь на табуретке):

— РЕГЛАМЕНТ? ! РЕГЛАМЕНТ?! НЕ ФИГ НА ПОЛ СР&ТЬ!!! РЕГЛАМЕНТ!

...

Занавес.

* * *

встань на счётчик.

Было это 30 лет назад в Орехово-Зуеве. Жили мы в общежитии. И вдруг моей семье дали квартиру в Подольске. Надо бы сначало выписаться, а потом уезжать, но мы на радостях уехали, а уж потом я заявилась в ЖЭК выписываться. Начальница сказала: "сними счётчик и принеси мне". А у нас в каждой комнате был свой счётчик. Надо было снять показания счётчика (это я теперь такая умная) но тогда, имея высшее образование, двух детей, житейский опыт, наконец. Вобщем взяла у соседей стамеску (хорошо что ручка была почти вся деревянная), табуретку и стала перерубать толстые провода, похожие на кабель. Посыпались искры, но я решила: пробки то отвинчены, значит это не ток.

Очнулась на полу, дрожу. Где я?

Приношу счётчик к начальнице. Она глаза вытаращила и слова не может вымолвить. Выписала меня с семьёй мгновенно, даже квитанции об оплате за электроэнергию не спросила.

Вот так поздно обнаружила я пробелы в своих знаниях физики. Впрочем, я её и в школе не любила, больше увлекалась математикой, историей, наверное, зря.

Теперь рассказываю об этой истории внукам — они хохочут, никто не верит. Но у меня от этих воспоминаний сердце и сегодня замирает.

* * *

Рассказал мой начальник.

Накануне Нового Года он возвращался домой поздно, в час или в два ночи, на машине. Дальше цитирую от первого лица:

Встал на светофоре, а впереди — такси. Ну, пока красный горит, из такси выскакивает совсем нетрезвая дама, в длинной норковой шубе, и скачет к ближайшим кустикам — пописать видимо. Я задумался, и вдруг увидел, как таксист буквально вываливается из машины на землю и начинает валяться на дороге, корчась от приступов дикого хохота. Я оглядываюсь и вижу: дама была настолько нетрезва, и так спешила, что умудрилась заправить свою шубу В КОЛГОТКИ!!!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024