Дело было в далекие предгорбачевские времена. Мой сосед тогда работал на одном из авиационных заводов, где занимался важнейшим делом — маскировочной покраской истребителей. Так и красил бы до самого путча, если бы партия в очередной раз не сказала "надо". На этот раз "надо" было опередить американцев с их Стелсами и изготовить радиопоглощающую краску для наших боевых самолетов. типа, советишен ноу-хау.
И ведь разработали в кратчайшие сроки, но — пришел Горбачев и решил, что со Штатами надо дружить. Так бы и закончилась судьба секретного лакокрасочного материала, если бы не человеческая смекалка моего соседа. Ведь имеет место вопиющий факт — пропадает ведро отличной серебристой эмали. Машинка действительно засияла, да еще и обрела самое полезное на наших дорогах свойство. Картина маслом: гаишник нацеливается на летящего под сотню соседа *мы с ним постоянно на дачу ездили, благо участки рядом*, радаром, а там... там горят три нуля. на моей только памяти было около десятка отпавших челюстей и долгих провожающих взглядов из-под форменной фуражки. некоторые ещё и радар трясли... жаль малолетки машину свиснули чтобы покататься и сожгли её... суки
20 May 2008

Истории связанные с компьютером ещё..



* * *

Работаю парикмахером. Как же бесят клиенты, которые не моют голову. На вопрос — "Когда мыли?" — "Вчера". Я же вижу, что не вчера, а неделю назад. Неужели не стыдно ходить с грязным волосами?! Мужики, которые толком не могут объяснить, как их стричь. И начинается: "Ой, я не знаю, меня стригла Маша, она работала в среду". Я откуда знаю, как стрижет Маша? У меня нет функции "стричь как Маша"! Женщины, которые красятся черной краской 10 лет, а потом мелировку ей, да чтоб побелее и побыстрее. Накипело.

* * *

Вот каждый год эта история. Родителям моим досталась в наследство дача, огород. Им уже за 65 лет, корячатся на ней без конца. Все свои выходные тратят на прополку, полив, окучивание и сбор урожая. Пытаются всё время мне подкинуть то ягоды, то кабачки, мол, нам двоим много, забирай. И при этом я не отказывалась — им всё равно. Но каждые выходные обида с их стороны: "А почему не хотите нам на даче помочь?" Да я батрачу, как проклятая, всю неделю не ради того, чтобы подыхать ещё на этой даче!

* * *

Моя кошка очень странная. Она любит забираться ко мне на полку, залазить в футболку и потом истерично мяукать из-за того, что в футболке ей неудобно ходить. Так что приходится продевать её лапки в рукава футболки, чтобы эту меховую дурочку ничего не смущало. У обычных парней футболки надевают их девушки, чтобы по дому ходить, а у меня – кошка.

* * *

В последнее время ближайшие родственники озаботились зубным здоровьем, вот и вспомнился услышанный много лет назад рассказ знакомого. Т. к. не была свидетелем, за истинность не могу ручаться, да и историю за это время слышало множество людей, так что, может, кто-нибудь уже и поведал ее миру.

Начать Гена решил со стоматологии,

Истории связанные с компьютером ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024