Мой дедушка большую часть жизни проработал на железной дороге машинистом грузового поезда.

Сумерки. Едут они с помощником по хорошо знакомой местности, вокруг сплошной лес и ни одной живой души. Как вдруг на горизонте рядом с путями появилась девушка. Она шла очень медленно, постоянно оглядываясь на приближающийся состав.

"Смотри, сейчас прыгнет под поезд", — сказал дедушка помощнику, ибо таких самоубийц он уже много поведал и знал, как они себя ведут (тормозной путь грузового поезда более километра, при всём желании остановиться было невозможно). И действительно, как только поезд приблизился к девушке, она просто упала на рельсы.

По правилам машинист должен остановить поезд, собрать останки тела "в кучку" и отправиться дальше, сообщив обо всем органам и начальству. Дедушка, как и требуется, остановив поезд, начал собирать все, что осталось от тела, как вдруг услышал детский плач. Посмотрев повнимательнее, он увидел свёрток, упавший промеж шпал, в котором лежал грудной ребёнок.

По прибытии в место назначения, дедушка передал девочку в органы опеки. А потом частенько навещал ее, пока она была совсем маленькой, принося ей то сладости, то игрушки (сам делал из дерева).

И через какое-то время девочку взяли в семью. На этом их связь с дедушкой прервалась.

Она уже давно выросла, и у неё уже есть своя семья. Но совсем недавно она смогла найти моего дедушку, чтобы просто сказать спасибо.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Играли с дочкой в известную игру, где собака ищет птицу в кустах, птички вылетают, и ты должен застрелить нужное количество. Если не получилось — пёс тебя осмеивает. Когда у дочки не получилось, и пес начал над ней смеяться, она с абсолютно спокойным лицом выстрелила в него, и тот с жалобным визгом спрятался в кустах.

1. Всё детство играл в эту игру и не знал, что в собаку можно стрелять.

2. Я боюсь свою дочь.

* * *

Мне очень любопытно, что творится в головах у мужчин 40+ с пивным пузом и лысиной, которые пытаются познакомиться с девушками 21-23 лет. Неужели они серьезно на что-то рассчитывают...

* * *

Иду на пары мрачнее тучи в своих грустных мыслях, прохожу мимо корпуса, который ремонтируют. Меня останавливает рабочий и спрашивает:

— Девушка, а вы могли бы оказать мне услугу, если бы это вам ничего не стоило?

— А что вам нужно?

И тут он выдал фразу, после которой я дальше шла и плакала с широчайшей улыбкой на всё лицо: "Я коллекционирую красивые улыбки, не могли бы одну мне подарить?" Я, конечно, сразу расплылась в улыбке как довольный толстый кот, и он сказал: "Спасибо большое!" А я ответила, что это ему спасибо! Как мало человеку нужно, чтобы почувствовать себя счастливым!

* * *

Люблю на морозе жевать жвачку, много жвачки. Надуваю пузырик и хожу, жду, пока он замёрзнет. Люди смотрят как на придурка, но мне нравится потом хрустеть этим ледяным пузыриком.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024