Моя мама работает в налоговой, и раньше в ее обязанности входил прием деклараций. Внизу на первой страничке каждой формы был образец написания цифр и букв, чтобы компьютер мог их распознать при компьютерном вводе. В несколько строчек идут сначала "образцовые" буквы, потом цифры и знаки препинания. Понятно, в нашей городской налоговой все данные вводятся в компьютер вручную, но форма есть форма. И вот, приходит одна девушка сдавать декларацию. А в ней во всех графах, начиная с ФИО, вписаны сплошные циферки с запятушками и точечками. Между моей мамой и девушкой происходит такой диалог:

— Что это такое?

— Декларация.

— А почему ФИО и все остальное написано цифрами?

— Так вот же внизу шифр. Я так поняла, что под каждой буквой написана цифра или какой-нибудь знак, которым ее надо обозначать. Вот я только не поняла, как вы будете это расшифровывать, тут над некоторыми цифрами по две разных буковки…

— А как вы вообще у себя в декларации различаете, где цифры, а где зашифрованные ими буквы?

— Так я те циферки, под которыми шифровала буквы, написала ручкой, а сами цифры – карандашом.

— И много времени это у вас заняло?

— Да, часа два…

Занавес. Самое сложное было не начать истерически смеяться над этой налогоплательщицей сразу же в ее присутствии. Девушку отправили домой "писать буковки буковками, а циферки циферками", декларацию продемонстрировали во всех комнатах, и в конце концов она осела в кабинете начальника "на память". Я понимаю, конфиденциальность информации, но налоговая все же не разведслужба, чтоб в нее шифровки сдавать…

18 Sep 2007

Женские истории ещё..

NLO


* * *

Было это лет 5-6 назад. Пошел я как-то на зимнюю рыбалку. А надо сказать, что бухта куда я хожу довольно таки большая.

Ну так и вот, стою значит сопли морожу, рыба не ловится, и как на зло погадить приспичило. до берега км 7 не меньше. поглядел по сторонам. Глядь, торосик в 200 метрах. Бросаю удочки, бегу к нему. Значит сделал свои дела, иду довольный обратно. Подошел к удочкам и вдруг слышу из рядом стоящей машины мерзкий женский голос:

— Молодой человек, как вы смеете. Вокруг вас воспитанные люди, а вы таким безобразием занимаетесь!

Не вехав в тему я:

— Ну я же в сторону отошел, с кем не бывает да и народу, кажись, по барабану.

Следующая ее фраза, полный аут:

— Не скажите, я например все в бинокль видела!

Народ в лежку от хохота, Занавес!

* * *

У меня есть мотоцикл. И вот я сегодня в "Байкленд" вечером заехала за новыми перчатками... Прикол получился... Продавец меня спрашивает: "Первый или второй?" А я смотрю на свои сиськи, и задумчиво говорю: "Ну... В принципе второй"... И тут до меня доходит, что он спрашивал: "Первым я номером или вторым езжу"?!!! Меня такой ржач разобрал! !! А продавец густо покраснел, и только выдохнул: "Ох уж эти женщины..."

* * *

Нет, не понимаю я этих женщин, хотя сама являюсь особой женского пола... Вот как это можно:

Прыгнуть в бассейн с бортика, подняв фонтан брызг, проплыть через ВЕСЬ бассейн ПОД ВОДОЙ, вынырнуть и спросить:

— Посмотри, у меня ТУШЬ НЕ ПОТЕКЛА?

%-)))

* * *

Моя престарелая мамаша страдает гипертонией и сопутствующими ей кризами. Обычно они заканчиваются вызовом скорой.

Однажды первая помощь явилась в лице молодого, но уверенного в себе молодого доктора. Добросовестно проделав все необходимые процедуры, он порекомендовал старушке как самое эффективное средство от подобных катаклизмов

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024