Арендовал квартиру в Москве у инвалида-колясочника (рассеянный склероз поздней стадии). Он жил в кухне, выкуривая две пачки сигарет в день. Я ухаживал за ним, даже купал его в ванной, перетаскивал на руках из коляски и обратно. Он проникся доверием ко мне и даже предлагал, чтобы я сопроводил его в поездке в Испанию (он был готов оплатить все расходы). Но — не дожил. До сих пор вспоминаю прокуренную до желтизны кухню, его печальные глаза и наглых родственников, часто появляющихся только для того, чтобы выпросить денег у инвалида.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Еду на обычном седане "С" класса. Аккуратно перестраиваюсь с поворотником в левый ряд, никому не мешаю — метров за 150 сзади едет большой джип. И вдруг он резко набирает скорость и, не переставая сигналить, подъезжает сзади впритык — почти что упираясь в бампер и, дёргаясь, мигая фарами, едет ещё метров 50, потом, резко забирая вправо, уходит вперёд. Он не учёл, как минимум, три вещи:

1) Сигнал свыше четырех секунд считается грубым матом;

2) Меня "сбрасывает" с катушек по окончании третьей секунды;

3) Впереди "пробка".

Подъехал слева, спрашиваю, что случилось, в ответ х[рены] и мат. Подрезал, перекрыл его, быстро вышел из машины, подхожу — впереди сидят два мужика. Водитель, видя моё приближение, начал поднимать стекло и что-то мямлить на мои крайне интеллигентные утверждения о низкой социальной ответственности всех женщин его рода и некоторых, любимых ими действиях с ними в его присутствии. Второй вообще молчал. Дополнительно отметив, что при отсутствии, маленьком диаметре и нетвердости тестикул не рекомендуется заниматься цирковым комическим жанром на дороге и, выговаривая вслух такие же аристократические выражения, сел и уехал...

О себе — среднего роста, телосложения и без свирепого выражения лица.

Хотя бы, чтобы не позориться, нужно быть вежливыми. И не только на дорогах.

* * *

Я преподаватель. Зовут меня Елена Борисовна. Никогда не матерюсь, не пью и, вообще, сама женственность. Но пару раз в год я становлюсь Борисычем, слушая которого можно подумать, что он перестаёт пить только во время сна. А всё потому, что во время простуды мой голос становится жутко хриплый, Джигурда отдыхает. При этом ни кашля, ни насморка нет. Студенты думают, что я побухиваю((

* * *

Стоишь на пешеходном переходе в плотной толпе, а отдельные несознательные людишки не могут подождать 10 секунд и бегут через дорогу. А потом они пытаются пролезть сквозь тебя, расталкивая и наступая на ноги, чтобы им хвост не отдавило. И в этот момент хочется крикнуть: "Это Спарта!" — и пнуть их обратно на дорогу. Аналогичные мысли возникают при попытке выйти из вагона метро, когда особо спешащие пытаются тебя затолкать обратно. Это Спарта!

* * *

Живу одна. Вышла из душа и решила набрать маме. Смотрю, а в телефоне четыре исходящих вызова минут десять назад. Я в недоумении, что за нафиг. Благо, думаю я, стоит приложение с записью звонков. При прослушивании даже улыбнуло. Мой любимый попугайчик всем звонил и чирикал в трубку, а кому-то молчал) Шутник, блин.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024